RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 1, страницы 3–17 (Mi tvp2496)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Принцип инвариантности для критического ветвящегося процесса в случайной среде, достигающего высокого уровня

В. И. Афанасьев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Установлен условный принцип инвариантности для критического ветвящегося процесса в случайной среде при условии достижения им высокого уровня и найдены конечномерные распределения предельного процесса.

Ключевые слова: ветвящийся процесс в случайной среде, условные принципы инвариантности, броуновская экскурсия, броуновская извилина.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2496

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:1, 1–13

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 14.12.2007
Исправленный вариант: 20.06.2008

Образец цитирования: В. И. Афанасьев, “Принцип инвариантности для критического ветвящегося процесса в случайной среде, достигающего высокого уровня”, Теория вероятн. и ее примен., 54:1 (2009), 3–17; Theory Probab. Appl., 54:1 (2010), 1–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Afa09}
\by В.~И.~Афанасьев
\paper Принцип инвариантности для критического ветвящегося процесса в случайной среде, достигающего высокого уровня
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 1
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2496}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2496}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766644}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05771287}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 1
\pages 1--13
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984061}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276689500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77749338960}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2496
  • https://doi.org/10.4213/tvp2496
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Афанасьев, “Броуновский прыжок в высоту”, Теория вероятн. и ее примен., 55:2 (2010), 209–225  mathnet  crossref  mathscinet; V. I. Afanasyev, “Brownian high jump”, Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 183–197  crossref  isi
    2. В. И. Афанасьев, “Высокоуровневые докритические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 10–21  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Afanasyev, “High level subcritical branching processes in a random environment”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 4–14  crossref  isi  elib
    3. В. И. Афанасьев, “Функциональные предельные теоремы для высокоуровневых докритических ветвящихся процессов в случайной среде”, Дискрет. матем., 26:2 (2014), 6–24  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Afanasyev, “Functional limit theorems for high-level subcritical branching processes in random environment”, Discrete Math. Appl., 24:5 (2014), 257–272  crossref
    4. Bansaye V., Simatos F., “on the Scaling Limits of Galton-Watson Processes in Varying Environments”, Electron. J. Probab., 20 (2015), 75  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. В. И. Афанасьев, “Функциональная предельная теорема для остановленного случайного блуждания, достигающего высокого уровня”, Дискрет. матем., 28:3 (2016), 3–13  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Afanasyev, “Functional limit theorem for a stopped random walk attaining a high level”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 269–276  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:559
    Полный текст:67
    Литература:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020