Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2006, том 51, выпуск 4, страницы 776–785 (Mi tvp25)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Краткие сообщения

Асимптотические разложения для вероятностей накрытия доверительными множествами, центрированными оценками Джеймса–Стейна

И. С. Ахмедa, А. К. Мд. Е. Салийb, А. И. Володинc, И. Н. Володинd

a University of Windsor
b Carleton University
c University of Regina
d Казанский государственный университет

Аннотация: Предлагается новый подход к построению асимптотических разложений вероятности накрытия доверительными множествами, центрированными оценкой Джеймса–Стейна [5] и положительной модификацией оценки Стейна [11]. Вероятности накрытия данными доверительными множествами зависят от параметра нецентральности $\tau^2$, как и риски этих оценок. Новый подход (отличный от подхода Бергера [1], Хванга и Каселлы [8]) позволяет получать асимптотические разложения для вероятностей накрытия как в случае $\tau\to0$, так и при $\tau\to\infty$. Графические и числовые иллюстрации точности этих формул указывают на приемлемую точность предлагаемых аппроксимаций.

Ключевые слова: доверительные множества, оценки Джеймса–Стейна, оценка Стейна, многомерное нормальное распределение, вероятность накрытия, асимптотические разложения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp25

Полный текст: PDF файл (1136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2007, 51:4, 683–695

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.11.2004

Образец цитирования: И. С. Ахмед, А. К. Мд. Е. Салий, А. И. Володин, И. Н. Володин, “Асимптотические разложения для вероятностей накрытия доверительными множествами, центрированными оценками Джеймса–Стейна”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006), 776–785; Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 683–695

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AhmSalVol06}
\by И.~С.~Ахмед, А.~К.~Мд.~Е.~Салий, А.~И.~Володин, И.~Н.~Володин
\paper Асимптотические разложения для вероятностей накрытия доверительными множествами, центрированными оценками Джеймса--Стейна
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2006
\vol 51
\issue 4
\pages 776--785
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp25}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp25}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338067}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1127.62014}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9310062}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2007
\vol 51
\issue 4
\pages 683--695
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982712}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000251875600008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38149102482}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp25
  • https://doi.org/10.4213/tvp25
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v51/i4/p776

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ahmed S.E., Volodin A.I., Volodin I.N., “High order approximation for the coverage probability by a confident set centered at the positive-part James-Stein estimator”, Statist. Probab. Lett., 79:17 (2009), 1823–1828  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Ejaz Ahmed S., Liu Shuangzhe, “Asymptotic theory of simultaneous estimation of Poisson means”, Linear Algebra Appl., 430:10 (2009), 2734–2748  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. И. Н. Володин, И. А. Кареев, “Доверительные множества Джеймса–Стейна: метод равных площадей при глобальной аппроксимации вероятности накрытия”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 152, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2010, 132–141  mathnet  mathscinet
    4. Raheem S.M.E., Ahmed S.E., Doksum K.A., “Absolute penalty and shrinkage estimation in partially linear models”, Computational Statistics & Data Analysis, 56:4 (2012), 874–891  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Ahmed S.E., Muttlak H.A., Al-Mutawa J., Saheh M., “Stein-Type Estimation Using Ranked Set Sampling”, J. Stat. Comput. Simul., 82:10 (2012), 1501–1516  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Ahmed S.E., Kareev I., Suraphee S., Volodin A., Volodin I., “Confidence Sets Based on the Positive Part James-Stein Estimator With the Asymptotically Constant Coverage Probability”, J. Stat. Comput. Simul., 85:12 (2015), 2506–2513  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    7. Wei B., Lee S.M.S., Wu X., “Stochastically optimal bootstrap sample size for shrinkage-type statistics”, Stat. Comput., 26:1-2 (2016), 249–262  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Suraphee S., Viriyapong N., Chutiman N., Chiangpradit M., “The Third Order Approximation For the Coverage Probability of a Confidence Set Centered At the Positive Part James-Stein Estimator”, Thail. Statist., 16:2 (2018), 94–105  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:88
    Литература:38
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021