RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2003, том 48, выпуск 4, страницы 676–700 (Mi tvp251)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотически эффективные статистические выводы для вероятностей умеренных уклонений

М. С. Ермаков

Институт проблем машиноведения РАН

Аннотация: В работе изучаются нижние границы эффективности для вероятностей умеренных уклонений статистических оценок и критериев. Их доказательство приведено как для логарифмической, так и для точной асимптотики. Для задач проверки гипотез связь нижних границ вероятностей ошибок первого и второго рода выражена через обратную функцию к функции распределения стандартного нормального закона. Нижние границы для вероятностей умеренных уклонений статистических оценок сравнительно легко выводятся из соответствующих границ проверки гипотез.

Ключевые слова: большие уклонения, умеренные уклонения, эффективность, эффективность по Бахадуру, эффективность по Чернову.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp251

Полный текст: PDF файл (2304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2004, 48:4, 622–641

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.12.2002

Образец цитирования: М. С. Ермаков, “Асимптотически эффективные статистические выводы для вероятностей умеренных уклонений”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003), 676–700; Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 622–641

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Erm03}
\by М.~С.~Ермаков
\paper Асимптотически эффективные статистические выводы для
вероятностей умеренных уклонений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2003
\vol 48
\issue 4
\pages 676--700
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp251}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp251}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2143210}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.62015}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2004
\vol 48
\issue 4
\pages 622--641
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980701}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226305500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp251
  • https://doi.org/10.4213/tvp251
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v48/i4/p676

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Ермаков, “О семипараметрических выводах в зоне вероятностей умеренных уклонений”, Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ПОМИ, СПб., 2007, 129–140  mathnet; M. S. Ermakov, “On semiparametric inference in moderate deviation zone”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 869–874  crossref
    2. М. С. Ермаков, “Проверка непараметрических гипотез для малых вероятностей ошибок I и II рода”, Пробл. передачи информ., 44:2 (2008), 54–74  mathnet  mathscinet; M. S. Ermakov, “Nonparametric Hypothesis Testing with Small Type I or Type II Error Probabilities”, Problems Inform. Transmission, 44:2 (2008), 119–137  crossref  isi
    3. Ermakov M., “The Sharp Lower Bound of Asymptotic Efficiency of Estimators in the Zone of Moderate Deviation Probabilities”, Electron. J. Stat., 6 (2012), 2150–2184  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. М. С. Ермаков, “Об асимптотически эффективных статистических выводах о параметре сигнала”, Вероятность и статистика. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 420, ПОМИ, СПб., 2013, 70–87  mathnet; M. S. Ermakov, “On asymptotically efficient statistical inference on a signal parameter”, J. Math. Sci. (N. Y.), 206:2 (2015), 159–170  crossref
    5. Ji P. Nussbaum M., “Sharp Minimax Adaptation Over Sobolev Ellipsoids in Nonparametric Testing”, Electron. J. Stat., 11:2 (2017), 4515–4562  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:65
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020