RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1972, том 17, выпуск 2, страницы 320–341 (Mi tvp2536)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

О вероятностях больших уклонений сумм независимых случайных величин

Л. В. Осипов

г. Ленинград

Полный текст: PDF файл (990 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1973, 17:2, 309–331

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.09.1970

Образец цитирования: Л. В. Осипов, “О вероятностях больших уклонений сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 17:2 (1972), 320–341; Theory Probab. Appl., 17:2 (1973), 309–331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi72}
\by Л.~В.~Осипов
\paper О~вероятностях больших уклонений сумм независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1972
\vol 17
\issue 2
\pages 320--341
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2536}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=303583}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0271.60035}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1973
\vol 17
\issue 2
\pages 309--331
\crossref{https://doi.org/10.1137/1117034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v17/i2/p320

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Ермаков, “О нижней границе точной асимптотики вероятностей больших уклонений статистических оценок”, Пробл. передачи информ., 35:3 (1999), 54–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Ermakov, “On the Lower Bound of the Exact Asymptotics for the Large-Deviation Probabilities of Statistical Estimates”, Problems Inform. Transmission, 35:3 (1999), 236–247
    2. А. А. Боровков, “Большие уклонения сумм случайных величин двух типов”, Матем. тр., 4:2 (2001), 3–26  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “Large Deviations of Sums of Random Variables of Two Types”, Siberian Adv. Math., 11:4 (2001), 1–24
    3. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Интегро-локальные и интегральные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1218–1257  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Integro-local and integral theorems for sums of random variables with semiexponential distributions”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 990–1026  crossref  isi  elib
    4. А. А. Боровков, А. А. Могульский, Л. В. Розовский, А. И. Саханенко, “О работе С. В. Жуленева “О больших уклонениях. II””, Теория вероятн. и ее примен., 51:2 (2006), 445–446  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, L. V. Rozovskii, A. I. Sakhanenko, “On Zhulev's paper “On large deviations. II””, Theory Probab. Appl., 51:2 (2007), 398–400  crossref
    5. М. С. Ермаков, “Проверка непараметрических гипотез для малых вероятностей ошибок I и II рода”, Пробл. передачи информ., 44:2 (2008), 54–74  mathnet  mathscinet; M. S. Ermakov, “Nonparametric Hypothesis Testing with Small Type I or Type II Error Probabilities”, Problems Inform. Transmission, 44:2 (2008), 119–137  crossref  isi
    6. А. А. Могульский, “Интегральные и интегро-локальные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 251–271  mathnet  mathscinet  elib
    7. Budhiraja A., Dupuis P., Ganguly A., “Moderate deviation principles for stochastic differential equations with jumps”, Ann. Probab., 44:3 (2016), 1723–1775  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Lifshits M.A. Nikitin Ya.Yu. Petrov V.V. Zaitsev A.Yu. Zinger A.A., “Toward the History of the Saint Petersburg School of Probability and Statistics. i. Limit Theorems For Sums of Independent Random Variables”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:71
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020