RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 1, страницы 97–115 (Mi tvp2548)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Generalization of Portmanteau Theorem with Respect to the Pseudoweak Convergence of Random Closed Sets

[Generalization of Portmanteau theorem with respect to the pseudo-weak convergence of random closed sets]

T. Grbić, E. Pap

University of Novi Sad

Аннотация: Основным результатом настоящей работы является теорема типа теоремы А. Д. Александрова о слабой сходимости (the portmanteau theorem) для псевдослабо сходящихся последовательностей функционалов емкости для последовательности случайных замкнутых множеств. Для этого классический интеграл Лебега заменяется на более общий, известный как общий псевдоинтеграл, и вводится понятие псевдослабой сходимости функционалов емкости. Устанавливается связь между слабой сходимостью последовательности вероятностных мер, индуцированных последовательностью случайных замкнутых множеств, и сходимостью псевдоинтеграла относительно соответствующей последовательности функционалов емкости.

Ключевые слова: теорема А. Д. Александрова о слабой сходимости (the portmanteau theorem), псевдооперации, псевдоинтеграл, случайное замкнутое множество, функционал емкости, псевдослабая сходимость.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2548

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:1, 51–67

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 08.10.2007
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. Grbić, E. Pap, “Generalization of Portmanteau Theorem with Respect to the Pseudoweak Convergence of Random Closed Sets”, Теория вероятн. и ее примен., 54:1 (2009), 97–115; Theory Probab. Appl., 54:1 (2010), 51–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GrbPap09}
\by T.~Grbi{\'c}, E.~Pap
\paper Generalization of Portmanteau Theorem with Respect to the Pseudoweak Convergence of Random Closed Sets
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 1
\pages 97--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2548}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2548}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766649}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05771290}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 1
\pages 51--67
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984000}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276689500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77749314623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2548
  • https://doi.org/10.4213/tvp2548
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grbic T., Medic S., Durakovic N., Dumnic S., Gavrilov T., “Weak Convergence of Sequences of Distorted Probabilities”, IEEE 13Th International Symposium on Intelligent Systems and Informatics (Sisy), International Symposium on Intelligent Systems and Informatics, IEEE, 2015, 307–312  isi
    2. Kawabe J., “Weak Convergence of Nonadditive Measures Based on Nonlinear Integral Functionals”, Fuzzy Sets Syst., 289 (2016), 1–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Durakovic N., Medic S., Grbic T., Perovic A., Nedovic L., “Generalization of Portmanteau Theorem For a Sequence of Interval-Valued Pseudo-Probability Measures”, Fuzzy Sets Syst., 364 (2019), 96–110  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:61
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020