RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 1, страницы 116–148 (Mi tvp2549)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Global properties of transition pProbabilities of singular diffusions

G. Metafunea, D. Pallaraa, A. Rhandib

a Lecce University
b University of Salerno

Аннотация: Доказываются глобальная регулярность в соболевских пространствах и поточечные верхние оценки для переходных плотностей, ассоциированных с дифференциальными операторами второго порядка в $R^N$ с неограниченным сносом. В качестве применения мы получаем достаточные условия дифференцируемости ассоциированной переходной полугруппы на пространстве непрерывных ограниченных функций на $R^N$.

Ключевые слова: переходные полугруппы, переходные вероятности, регулярность решений параболических уравнений.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2549

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:1, 68–96

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 28.03.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Metafune, D. Pallara, A. Rhandi, “Global properties of transition pProbabilities of singular diffusions”, Теория вероятн. и ее примен., 54:1 (2009), 116–148; Theory Probab. Appl., 54:1 (2010), 68–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MetPalRha09}
\by G.~Metafune, D.~Pallara, A.~Rhandi
\paper Global properties of transition pProbabilities of singular diffusions
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 1
\pages 116--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2549}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2549}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766650}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05771291}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 1
\pages 68--96
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984012}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276689500005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77749330114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2549
  • https://doi.org/10.4213/tvp2549
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i1/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, Н. В. Крылов, М. Рёкнер, “Эллиптические и параболические уравнения для мер”, УМН, 64:6(390) (2009), 5–116  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, N. V. Krylov, M. Röckner, “Elliptic and parabolic equations for measures”, Russian Math. Surveys, 64:6 (2009), 973–1078  crossref  isi  elib
    2. Fornaro S., Fusco N., Metafune G., Pallara D., “Sharp upper bounds for the density of some invariant measures”, Proc. Roy. Soc. Edinburgh Sect. A, 139:6 (2009), 1145–1161  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Шапошников С.В., “Нижние оценки плотностей решений параболических уравнений для мер”, Докл. РАН, 429:5 (2009), 600–604  mathnet  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Shaposhnikov S.V., “Lower estimates for densities of solutions to parabolic equations for measures”, Dokl. Math., 80:3 (2009), 877–881  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Шапошников С.В., “Оценки решений параболических уравнений для мер”, Докл. РАН, 434:4 (2010), 454–458  mathscinet  zmath  elib; Shaposhnikov S.V., “Estimates of solutions of parabolic equations for measures”, Dokl. Math., 82:2 (2010), 769–772  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Aibeche A., Laidoune K., Rhandi A., “Time dependent Lyapunov functions for some Kolmogorov semigroups perturbed by unbounded potentials”, Arch. Math. (Basel), 94:6 (2010), 565–577  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Metafune G., Ouhabaz E.M., Pallara D., “Long time behavior of heat kernels of operators with unbounded drift terms”, J. Math. Anal. Appl., 377:1 (2011), 170–179  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. С. В. Шапошников, “Регулярность и качественные свойства решений параболических уравнений для мер”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 318–350  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Shaposhnikov, “Regular and qualitative properties of solutions for parabolic equations for measures”, Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 252–279  crossref  isi  elib
    8. С. В. Шапошников, “О единственности вероятностного решения задачи Коши для уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011), 77–99  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Shaposhnikov, “On the uniqueness of a probabilistic solution of the Cauchy problem for the Fokker–Planck–Kolmogorov equation”, Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 96–115  crossref  isi  elib
    9. Goldstein G.R., Goldstein J.A., Rhandi A., “Weighted Hardy's inequality and the Kolmogorov equation perturbed by an inverse-square potential”, Appl. Anal., 91:11 (2012), 2057–2071  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. С. В. Шапошников, “Уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова с потенциалом и неравномерно эллиптической матрицей диффузии”, Тр. ММО, 74, № 1, МЦНМО, М., 2013, 17–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Shaposhnikov, “The Fokker–Planck–Kolmogorov equations with a potential and a non-uniformly elliptic diffusion matrix”, Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 15–29  crossref
    11. Kunze M. Lorenzi L. Rhandi A., “Kernel estimates for nonautonomous Kolmogorov equations”, Adv. Math., 287 (2016), 600–639  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Cirant M., Tonon D., “Time-Dependent Focusing Mean-Field Games: the Sub-Critical Case”, J. Dyn. Differ. Equ., 31:1 (2019), 49–79  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:84
    Литература:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020