RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 1, страницы 149–153 (Mi tvp2550)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Новое доказательство абсолютной сходимости ряда Спицера

С. В. Нагаев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Дается новое доказательство абсолютной сходимости ряда Спицера, основанное на неравенстве Берри–Эссеена. При этом оценивается сверху сумма ряда, составленного из абсолютных величин членов ряда Спицера.

Ключевые слова: ряд Спицера, оценка Берри–Эссеена, нормальный закон, абсолютная постоянная, постоянная Эйлера.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2550

Полный текст: PDF файл (99 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:1, 151–154

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 19.09.2008

Образец цитирования: С. В. Нагаев, “Новое доказательство абсолютной сходимости ряда Спицера”, Теория вероятн. и ее примен., 54:1 (2009), 149–153; Theory Probab. Appl., 54:1 (2010), 151–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag09}
\by С.~В.~Нагаев
\paper Новое доказательство абсолютной сходимости ряда Спицера
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 1
\pages 149--153
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2550}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2550}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766651}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05771296}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 1
\pages 151--154
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276689500010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77749314577}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2550
  • https://doi.org/10.4213/tvp2550
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i1/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Розовский, “Об условиях сходимости обобщенного ряда Спицера”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012), 809–810  mathnet  crossref  zmath  elib; L. V. Rozovsky, “On the convergence conditions of the generalized Spitzer series”, Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 697–698  crossref  isi  elib
    2. Vysotsky V., Zaporozhets D., “Convex Hulls of Multidimensional Random Walks”, Trans. Am. Math. Soc., 370:11 (2018), 7985–8012  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:72
    Литература:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020