RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 1, страницы 181–190 (Mi tvp2554)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об асимптотических разложениях Бергстрема–Чебышева

А. В. Сюлюкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматриваются асимптотические разложения, уточняющие центральную предельную теорему, которые названы разложениями Бергстрема–Чебышева. Для приведенных разложений получены явные оценки остаточных частей.

Ключевые слова: центральная предельная теорема, асимптотические разложения, точность аппроксимации.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2554

Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:1, 177–187

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.09.2008

Образец цитирования: А. В. Сюлюкин, “Об асимптотических разложениях Бергстрема–Чебышева”, Теория вероятн. и ее примен., 54:1 (2009), 181–190; Theory Probab. Appl., 54:1 (2010), 177–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Syu09}
\by А.~В.~Сюлюкин
\paper Об асимптотических разложениях Бергстрема--Чебышева
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 1
\pages 181--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2554}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2554}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766655}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05771300}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 1
\pages 177--187
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798405X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276689500014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77749338892}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2554
  • https://doi.org/10.4213/tvp2554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i1/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Сюлюкин, “О квазинеравномерных оценках остаточных частей для разложения Бергстрема–Чебышева”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 391–399  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Syulyukin, “On quasi-nonuniform estimates of residuals for the Bergstrom–Chebyshev expansion”, Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 355–363  crossref  isi
    2. В. В. Сенатов, “О многомерных аналогах многочленов Чебышёва–Эрмита”, Теория вероятн. и ее примен., 54:4 (2009), 696–715  mathnet  crossref  mathscinet; V. V. Senatov, “Multivariate analogs of the Chebyshev–Hermitte polynomial”, Theory Probab. Appl., 54:4 (2010), 659–676  crossref  isi
    3. В. В. Сенатов, В. Н. Соболев, “О новых формах асимптотических разложений в центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 124–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Senatov, V. N. Sobolev, “On new forms of asymptotic expansions in the central limit theorem”, Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 82–96  crossref  isi  elib
    4. А. В. Сюлюкин, “Об асимптотических разложениях для сверток распределений, принадлежащих зонам притяжения устойчивых законов”, Теория вероятн. и ее примен., 58:3 (2013), 608–614  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Syulyukin, “On asymptotic expansions for convolutions of distributions belonging to the domains of attraction of stable laws”, Theory Probab. Appl., 58:3 (2014), 518–524  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:42
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020