RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2003, том 48, выпуск 4, страницы 793–800 (Mi tvp257)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Асимптотика второго порядка субэкспоненциальных безгранично делимых распределений

А. Балтрунасa, А. Л. Якымивb

a Institute of Mathematics and Informatics
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе предложен новый метод, с помощью которого получена асимптотика второго порядка субэкспоненциальных безгранично делимых распределений.
А именно, для субэкспоненциальной безгранично делимой функции распределения $H(x)$ со спектральной мерой Леви $\mu$ при $x\to\infty$ найдены оценки разности
$$1-H(x)-\mu((x,\infty)).$$


Ключевые слова: безгранично делимые распределения, спектральная мера Леви, субэкспоненциальные распределения, мажорируемо меняющиеся функции, RO-меняющиеся функции.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp257

Полный текст: PDF файл (685 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2004, 48:4, 703–710

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 30.01.2002

Образец цитирования: А. Балтрунас, А. Л. Якымив, “Асимптотика второго порядка субэкспоненциальных безгранично делимых распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003), 793–800; Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 703–710

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalYak03}
\by А.~Балтрунас, А.~Л.~Якымив
\paper Асимптотика второго порядка субэкспоненциальных
безгранично делимых распределений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2003
\vol 48
\issue 4
\pages 793--800
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp257}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142525}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1058.60011}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2004
\vol 48
\issue 4
\pages 703--710
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980762}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226305500009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp257
  • https://doi.org/10.4213/tvp257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v48/i4/p793

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Leipus R., Siaulys J., “Closure of Some Heavy-Tailed Distribution Classes Under Random Convolution”, Lith. Math. J., 52:3 (2012), 249–258  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:8
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018