RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1972, том 17, выпуск 2, страницы 370–372 (Mi tvp2594)  

Краткие сообщения

A category theorem in ergodic theory

[Одна теорема о категории в эргодической теории]

S. Natarajanab

a University of Manchester, Manchester, England
b Florida State University, Tallahassee, Florida, USA

Аннотация: Доказывается, что множество пар коммутирующих автоморфизмов интервала $[0,1]$ с лебеговой мерой, порождающих группы со слабым перемешиванием, является плотным множеством типа $G_\delta$ в пространстве всех пар коммутирующих автоморфизмов со слабой топологией.

Полный текст: PDF файл (204 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1973, 17:2, 355–356

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.10.1970
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Natarajan, “A category theorem in ergodic theory”, Теория вероятн. и ее примен., 17:2 (1972), 370–372; Theory Probab. Appl., 17:2 (1973), 355–356

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nat72}
\by S.~Natarajan
\paper A~category theorem in ergodic theory
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1972
\vol 17
\issue 2
\pages 370--372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=301168}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1973
\vol 17
\issue 2
\pages 355--356
\crossref{https://doi.org/10.1137/1117040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v17/i2/p370

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020