RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 4, страницы 783–795 (Mi tvp2596)  

Strassen's law for weighted sup-norms

R. Norvaiša

Institute of Mathematics and Informatics, Lithuania

Аннотация: Пусть $S$ – процесс частичных сумм, построенный по последовательности независимых одинаково распределенных случайных величин со средним $0$ и дисперсией $1$. Доказано, что последовательность $\{(2nLLn)^{-1/2}S(n, \cdot );n\ge1\}$ подчиняется функциональному закону повторного логарифма относительно взвешенной $\sup$-нормы в том случае, если предельное множество компактно.

Ключевые слова: закон повторного логарифма в форме Штрассена, процесс частичных сумм, множество Штрассена.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2596

Полный текст: PDF файл (634 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:4, 646–655

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.03.1994
Исправленный вариант: 12.05.1996
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. Norvaiša, “Strassen's law for weighted sup-norms”, Теория вероятн. и ее примен., 42:4 (1997), 783–795; Theory Probab. Appl., 42:4 (1998), 646–655

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nor97}
\by R.~Norvai{\v s}a
\paper Strassen's law for weighted sup-norms
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 4
\pages 783--795
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2596}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2596}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1618746}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0920.60016}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 4
\pages 646--655
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976519}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2596
  • https://doi.org/10.4213/tvp2596
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i4/p783

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:45
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020