RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 4, страницы 813–818 (Mi tvp2598)  

Краткие сообщения

Экспоненциальные доверительные интервалы при непараметрическом оценивании плотности

Д. Р. Багдасаров, Е. И. Островскийa

a Обнинский институт атомной энергетики, Обнинск

Аннотация: В статье выводятся двусторонние экспоненциальные границы доверительной вероятности для неизвестной плотности распределения при правильной на классах Гёльдера нормировке в минимаксном смысле.

Ключевые слова: экспоненциальная оценка, минимаксный доверительный интервал, преобразование Юнга–Фенхеля.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2598

Полный текст: PDF файл (309 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 42:4, 684–689

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.04.1995
Исправленный вариант: 10.10.1996

Образец цитирования: Д. Р. Багдасаров, Е. И. Островский, “Экспоненциальные доверительные интервалы при непараметрическом оценивании плотности”, Теория вероятн. и ее примен., 42:4 (1997), 813–818; Theory Probab. Appl., 42:4 (1997), 684–689

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BagOst97}
\by Д.~Р.~Багдасаров, Е.~И.~Островский
\paper Экспоненциальные доверительные интервалы при непараметрическом оценивании плотности
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 4
\pages 813--818
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2598}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2598}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1618762}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1045.62518}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 42
\issue 4
\pages 684--689
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976532}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2598
  • https://doi.org/10.4213/tvp2598
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i4/p813

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:49
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020