RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1997, том 42, выпуск 4, страницы 818–820 (Mi tvp2609)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

О сходимости распределений случайных сумм независимых случайных величин к устойчивым законам

В. Ю. Королев

Московский государственный университет, факультет вычислительной математики и кибернетики, кафедра математической статистики, Москва

Аннотация: Приводятся необходимые и достаточные условия сходимости распределений случайных сумм независимых случайных величин к строго устойчивым законам.

Ключевые слова: устойчивые распределения, условие Линдеберга, случайные суммы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2609

Полный текст: PDF файл (197 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1998, 42:4, 695–696

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.06.1997

Образец цитирования: В. Ю. Королев, “О сходимости распределений случайных сумм независимых случайных величин к устойчивым законам”, Теория вероятн. и ее примен., 42:4 (1997), 818–820; Theory Probab. Appl., 42:4 (1998), 695–696

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor97}
\by В.~Ю.~Королев
\paper О~сходимости распределений случайных сумм независимых случайных величин к~устойчивым законам
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1997
\vol 42
\issue 4
\pages 818--820
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2609}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2609}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1618766}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0911.60006|0908.60004}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1998
\vol 42
\issue 4
\pages 695--696
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976544}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809500013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2609
  • https://doi.org/10.4213/tvp2609
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v42/i4/p818

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Королев, Л. М. Закс, А. И. Зейфман, “О сходимости случайных блужданий, порожденных обобщенными процессами Кокса, к процессам Леви”, Информ. и её примен., 7:2 (2013), 84–91  mathnet
    2. В. Ю. Королев, Л. М. Закс, “Оценки скорости сходимости распределений некоторых случайных сумм к устойчивым законам”, Информ. и её примен., 7:3 (2013), 102–105  mathnet  crossref  elib
    3. Korolev V.Yu., Zaks L.M., Zeifman A.I., “On Convergence of Random Walks Generated by Compound Cox Processes to Levy Processes”, Stat. Probab. Lett., 83:10 (2013), 2432–2438  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Korolev V.Yu., Chertok A.V., Korchagin A.Yu., Zeifman A.I., “Modeling High-Frequency Order Flow Imbalance By Functional Limit Theorems For Two-Sided Risk Processes”, Appl. Math. Comput., 253 (2015), 224–241  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:53
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020