RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1979, том 24, выпуск 3, страницы 475–485 (Mi tvp2633)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Асимптотический анализ распределений в двуграничных задачах. I

В. И. Лотов

г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (632 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1980, 24:3, 480–491

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 04.07.1977

Образец цитирования: В. И. Лотов, “Асимптотический анализ распределений в двуграничных задачах. I”, Теория вероятн. и ее примен., 24:3 (1979), 475–485; Theory Probab. Appl., 24:3 (1980), 480–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lot79}
\by В.~И.~Лотов
\paper Асимптотический анализ распределений в двуграничных задачах.~I
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1979
\vol 24
\issue 3
\pages 475--485
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2633}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=541361}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0435.60043|0408.60050}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1980
\vol 24
\issue 3
\pages 480--491
\crossref{https://doi.org/10.1137/1124059}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979KT89400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2633
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v24/i3/p475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, “Граничные задачи, принцип инвариантности, большие уклонения”, УМН, 38:4(232) (1983), 227–254  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borovkov, “Boundary-value problems, the invariance principle, and large deviations”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 259–290  crossref  isi
    2. В. И. Лотов, Н. Г. Орлова, “О числе пересечений полосы траекториями случайного блуждания”, Матем. сб., 194:6 (2003), 135–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Lotov, N. G. Orlova, “On the number of crossings of a strip by sample paths of a random walk”, Sb. Math., 194:6 (2003), 927–939  crossref  isi
    3. Д. К. Ким, В. И. Лотов, “Об осциллирующих случайных блужданиях с двумя уровнями переключений”, Матем. тр., 6:1 (2003), 34–74  mathnet  mathscinet  zmath; D. K. Kim, V. I. Lotov, “Oscillating Random Walks with Two Levels of Switching”, Siberian Adv. Math., 14:1 (2004), 7–46
    4. В. И. Лотов, Н. Г. Орлова, “Асимптотические разложения для распределения числа пересечений полосы траекториями случайного блуждания”, Сиб. матем. журн., 45:4 (2004), 822–842  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Lotov, N. G. Orlova, “Asymptotic expansions for the distribution of the crossing number of a strip by sample paths of a random walk”, Siberian Math. J., 45:4 (2004), 680–698  crossref  isi  elib
    5. Д. К. Ким, “Асимптотический анализ осциллирующих случайных блужданий с двумя уровнями переключений”, Матем. тр., 8:2 (2005), 137–167  mathnet  mathscinet; D. K. Kim, “Asymptotic Analysis of Oscillating Random Walks with Two Levels of Switching”, Siberian Adv. Math., 16:2 (2006), 62–92
    6. В. И. Лотов, А. С. Тарасенко, “О распределении момента первого выхода и величины перескока в двуграничной задаче”, Матем. тр., 15:1 (2012), 109–119  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Lotov, A. S. Tarasenko, “On the distribution of the first exit time and overshoot in a two-sided boundary crossing problem”, Siberian Adv. Math., 23:2 (2013), 91–98  crossref
    7. В. И. Лотов, “Об асимптотике вероятности разорения”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 178–187  mathnet  crossref  elib; V. I. Lotov, “On asymptotic ruin probability”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 154–163  crossref  isi
    8. Д. К. Ким, “Асимптотика супремума случайного блуждания с переключением”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 999–1020  mathnet
    9. В. И. Лотов, “Об аппроксимации математического ожидания времени первого выхода случайного блуждания из интервала”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 113–120  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Lotov, “Approximation of the expectation of the first exit time from an interval for a random walk”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 86–92  crossref  isi
    10. В. И. Лотов, “О свойствах факторизационных операторов в граничных задачах для случайных блужданий”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:5 (2019), 149–166  mathnet  crossref  adsnasa; V. I. Lotov, “Properties of factorization operators in boundary crossing problems for random walks”, Izv. Math., 83:5 (2019), 1050–1065  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:81
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020