RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1979, том 24, выпуск 3, страницы 607–614 (Mi tvp2648)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

On local limit theorem for integer valued random variables

[О локальных предельных теоремах для целочисленных случайных величин]

David R. McDonald

University of Ottawa, Canada

Аннотация: Центральная предельная теорема дает приближенные значения для вероятности попадания $S_n$ в интервал длины $O(B_n)$. Здесь мы указываем условия, обеспечивающие «гладкость» $\mathbf P\{S_n=k\}$ на интервалах длины $O(B_n)$. Это позволяет доказать локальную сходимость к нормальному закону со скоростью $O(B_n^{-1})$.

Полный текст: PDF файл (448 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1980, 24:3, 613–619

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.11.1976
Исправленный вариант: 10.03.1977
Язык публикации: английский

Образец цитирования: David R. McDonald, “On local limit theorem for integer valued random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 24:3 (1979), 607–614; Theory Probab. Appl., 24:3 (1980), 613–619

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mcd79}
\by David~R.~McDonald
\paper On local limit theorem for integer valued random variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1979
\vol 24
\issue 3
\pages 607--614
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2648}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=541375}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0435.60022|0411.60027}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1980
\vol 24
\issue 3
\pages 613--619
\crossref{https://doi.org/10.1137/1124073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979KT89400017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2648
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v24/i3/p607

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Baillon J.-B. Cominetti R. Vaisman J., “A Sharp Uniform Bound for the Distribution of Sums of Bernoulli Trials”, Comb. Probab. Comput., 25:3 (2016), 352–361  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:126
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020