RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2003, том 48, выпуск 3, страницы 487–502 (Mi tvp267)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Тауберовы теоремы и асимптотика безгранично делимых распределений в конусе

А. Л. Якымив

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе доказаны три многомерные тауберовы теоремы, при помощи которых установлена асимптотика на бесконечности безгранично делимых распределений с носителем в произвольном замкнутом выпуклом остром телесном однородном конусе из $R^n$.

Ключевые слова: правильно меняющиеся функции вдоль семейства операторов, вполне допустимые функции для семейства операторов, вполне допустимые функции для конуса, безгранично делимые распределения, спектральная мера Леви.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp267

Полный текст: PDF файл (1695 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2004, 48:3, 493–505

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.12.2002

Образец цитирования: А. Л. Якымив, “Тауберовы теоремы и асимптотика безгранично делимых распределений в конусе”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 487–502; Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 493–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak03}
\by А.~Л.~Якымив
\paper Тауберовы теоремы и асимптотика безгранично делимых распределений
в конусе
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2003
\vol 48
\issue 3
\pages 487--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp267}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.60020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13461774}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2004
\vol 48
\issue 3
\pages 493--505
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980531}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224300900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp267
  • https://doi.org/10.4213/tvp267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v48/i3/p487

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Якымив, “Допустимые функции для октанта”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 466–472  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Admissible Functions for the Positive Octant”, Math. Notes, 76:3 (2004), 432–437  crossref  isi  elib
    2. Khrennikov A.Y., Shelkovich V.M., “Distributional asymptotics and p–adic Tauberian and Shannon–Kotelnikov theorems”, Asymptotic Analysis, 46:2 (2006), 163–187  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:39
    Литература:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019