RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1973, том 18, выпуск 1, страницы 122–132 (Mi tvp2685)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Случайные отображения ограниченной высоты

В. Н. Сачков

г. Москва

Полный текст: PDF файл (553 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1973, 18:1, 120–130

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.03.1971

Образец цитирования: В. Н. Сачков, “Случайные отображения ограниченной высоты”, Теория вероятн. и ее примен., 18:1 (1973), 122–132; Theory Probab. Appl., 18:1 (1973), 120–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sac73}
\by В.~Н.~Сачков
\paper Случайные отображения ограниченной высоты
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1973
\vol 18
\issue 1
\pages 122--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2685}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=312539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0327.60006}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1973
\vol 18
\issue 1
\pages 120--130
\crossref{https://doi.org/10.1137/1118009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2685
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v18/i1/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Якымив, “Распределение длины $m$-го максимального цикла случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 17:4 (2005), 40–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “On the distribution of the $m$th maximal cycle lengths of random $A$-permutations”, Discrete Math. Appl., 15:5 (2005), 527–546  crossref
    2. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для общего числа циклов случайной $A$-подстановки”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 69–83  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “Limit theorem for the general number of cycles in a random $A$-permutation”, Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 133–146  crossref  isi  elib
    3. А. Л. Якымив, “Случайные $A$-подстановки: сходимость к пуассоновскому процессу”, Матем. заметки, 81:6 (2007), 939–947  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “Random $A$-Permutations: Convergence to a Poisson Process”, Math. Notes, 81:6 (2007), 840–846  crossref  isi  elib
    4. А. Л. Якымив, “О числе $A$-отображений”, Матем. заметки, 86:1 (2009), 139–147  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “On the Number of $A$-Mappings”, Math. Notes, 86:1 (2009), 132–139  crossref  isi
    5. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для средних членов вариационного ряда длин циклов случайной $A$-подстановки”, Теория вероятн. и ее примен., 54:1 (2009), 63–79  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Limit Theorem for the Middle Members of Ordered Cycle Lengths in Random $A$-Permutations”, Theory Probab. Appl., 54:1 (2010), 114–128  crossref  isi  elib
    6. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 22:1 (2010), 126–149  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “A limit theorem for the logarithm of the order of a random $A$-permutation”, Discrete Math. Appl., 20:3 (2010), 247–275  crossref  elib
    7. А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 792–800  mathnet  crossref  mathscinet; A. L. Yakymiv, “Asymptotics of the Moments of the Number of Cycles of a Random $A$-Permutation”, Math. Notes, 88:5 (2010), 759–766  crossref  isi
    8. А. Л. Якымив, “Случайные $A$-подстановки и броуновское движение”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 315–335  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “Random $A$-permutations and Brownian motion”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 298–318  crossref  isi  elib
    9. А. Л. Якымив, “О числе циклических точек случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 25:3 (2013), 116–127  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “On the number of cyclic points of random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 503–515  crossref  elib
    10. А. Л. Якымив, “О числе компонент случайного $A$-отображения”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 81–96  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “On a number of components in a random $A$-mapping”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 114–127  crossref  isi  elib
    11. А. Л. Якымив, “О числе компонент фиксированного объема случайного $A$-отображения”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 462–470  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “On the Number of Components of Fixed Size in a Random $A$-Mapping”, Math. Notes, 97:3 (2015), 468–475  crossref  isi
    12. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 136–155  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “Limit theorems for the logarithm of the order of a random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 325–338  crossref  isi
    13. А. Л. Якымив, “О порядке случайной подстановки с весами циклов”, Теория вероятн. и ее примен., 63:2 (2018), 260–283  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “On the order of random permutation with cycle weights”, Theory Probab. Appl., 63:2 (2018), 209–226  crossref  isi
    14. А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки с остаточным членом”, Дискрет. матем., 31:3 (2019), 114–127  mathnet  crossref  mathscinet
    15. А. Л. Якымив, “Распределение объёма наибольшей компоненты случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 31:4 (2019), 116–127  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020