RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1973, том 18, выпуск 1, страницы 133–150 (Mi tvp2686)  

Convergence of Point Complexes in $Z^n $ to Poisson Processes

[Сходимость к процессу Пуассона числа точечных комплексов в $Z^m$]

R. Hafner

Austria

Аннотация: В работе доказывается сходимость к пауссоновскому процессу числа определенных конфигураций случайных точек на решетке $Z^m$ в случае, когда эти точки берутся независимо, а конфигурации, называемые молекулами, заданы. Полученные результаты обобщают результаты [1]–[7] о размещении частиц по ячейкам.

Полный текст: PDF файл (1024 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1973, 18:1, 131–149

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 30.12.1971
Язык публикации: немецкий

Образец цитирования: R. Hafner, “Convergence of Point Complexes in $Z^n $ to Poisson Processes”, Теория вероятн. и ее примен., 18:1 (1973), 133–150; Theory Probab. Appl., 18:1 (1973), 131–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Haf73}
\by R.~Hafner
\paper Convergence of Point Complexes in $Z^n $ to Poisson Processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1973
\vol 18
\issue 1
\pages 133--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2686}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=317370}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0323.60024}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1973
\vol 18
\issue 1
\pages 131--149
\crossref{https://doi.org/10.1137/1118010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2686
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v18/i1/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020