RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2006, том 51, выпуск 4, страницы 793–801 (Mi tvp27)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Явление гомеостаза в сетях химических реакций

А. А. Замятин, В. А. Малышев, А. Д. Манита

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Предложены вероятностные модели сетей химических реакций с зависящими от времени входными потоками и несколькими типами молекул. Мы доказываем, что, несмотря на сильную зависимость от времени входных интенсивностей, в сети наблюдается явление гомеостаза в следующем смысле: вдали от входящих узлов математические ожидания числа молекул каждого типа становятся близкими к константам, не зависящим от времени.

Ключевые слова: вероятностные модели биологических систем, почти периодические входные интенсивности, стохастические сети, термодинамический предел.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp27

Полный текст: PDF файл (938 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2007, 51:4, 714–723

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 21.12.2005

Образец цитирования: А. А. Замятин, В. А. Малышев, А. Д. Манита, “Явление гомеостаза в сетях химических реакций”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006), 793–801; Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 714–723

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZamMalMan06}
\by А.~А.~Замятин, В.~А.~Малышев, А.~Д.~Манита
\paper Явление гомеостаза в сетях химических реакций
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2006
\vol 51
\issue 4
\pages 793--801
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp27}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp27}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338069}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.60084}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9310064}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2007
\vol 51
\issue 4
\pages 714--723
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982736}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000251875600011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38149111211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp27
  • https://doi.org/10.4213/tvp27
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v51/i4/p793

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Малышев, “О математических моделях сетей обслуживания”, Автомат. и телемех., 2009, № 12, 9–15  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Malyshev, “On mathematical models of the service networks”, Autom. Remote Control, 70:12 (2009), 1947–1953  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:71
    Литература:53
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020