RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 2, страницы 304–336 (Mi tvp2704)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Decompositions of stochastic processes based on irreducible group representations

G. Peccatia, J.-R. Pyckeb

a Université Pierre & Marie Curie, Paris VI
b Université D'evry-val-D'essonne

Аннотация: Пусть $G$ — компактная топологическая группа, действующая на некотором пространстве $Y$. Мы изучаем разложение $Y$-индексированных случайных процессов, основанное на соотношениях ортогональности для характеров неприводимых представлений группы $G$. В частном случае гауссовского процесса с $G$-инвариантным законом такое разложение дает весьма общее истолкование одного классического тождества по распределению (между квадратичными функционалами от броуновского моста), установленного Ватсоном (1961). Кроме того, обсуждается связь с разложениями Карунена–Лоэва и приводятся применения и обобщения, в частности связанные с гауссовскими процессами на торе.

Ключевые слова: случайные процессы, компактные топологические группы, неприводимые представления, квадратичные функционалы, тождество Ватсона, двойные интегралы Винера–Ито, разложения Карунена–Лоэва.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2704

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:2, 217–245

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.03.2007
Исправленный вариант: 16.10.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Peccati, J.-R. Pycke, “Decompositions of stochastic processes based on irreducible group representations”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 304–336

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PecPyc09}
\by G.~Peccati, J.-R.~Pycke
\paper Decompositions of stochastic processes based on irreducible group representations
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 2
\pages 304--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2704}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2704}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761557}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05769141}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 2
\pages 217--245
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984164}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000278544500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956514711}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2704
  • https://doi.org/10.4213/tvp2704
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i2/p304

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Peccati G., Pycke J.-R., “Hoeffding spaces and Specht modules”, ESAIM Probab. Stat., 15, Suppl. (2011), S58–S68  crossref  mathscinet  isi
    2. Leonenko N., Sakhno L., “On spectral representations of tensor random fields on the sphere”, Stoch. Anal. Appl., 30:1 (2012), 44–66  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Marinucci D., Peccati G., “Mean-Square Continuity on Homogeneous Spaces of Compact Groups”, Electron. Commun. Probab., 18 (2013), 1–10  crossref  mathscinet  isi
    4. Baldi P., Rossi M., “On Levy's Brownian Motion Indexed by Elements of Compact Groups”, Colloq. Math., 133:2 (2013), 227–236  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Baldi P., Rossi M., “Representation of Gaussian Isotropic Spin Random Fields”, Stoch. Process. Their Appl., 124:5 (2014), 1910–1941  crossref  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:3
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017