RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 2, страницы 344–354 (Mi tvp2707)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О минимальных условиях слабой зависимости в предельных теоремах для стационарных последовательностей

А. Г. Гринь

Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского

Аннотация: Получены минимальные в некотором смысле условия слабой зависимости для стационарных последовательностей, обеспечивающие сходимость распределений нормированных сумм членов этой последовательности к устойчивым законам.

Ключевые слова: стационарные последовательности, условия слабой зависимости, предельные теоремы, устойчивые распределения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2707

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:2, 307–317

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.12.2003
Исправленный вариант: 26.02.2009

Образец цитирования: А. Г. Гринь, “О минимальных условиях слабой зависимости в предельных теоремах для стационарных последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 344–354; Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 307–317

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri09}
\by А.~Г.~Гринь
\paper О минимальных условиях слабой зависимости в~предельных теоремах для стационарных последовательностей
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 2
\pages 344--354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2707}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2707}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761559}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 2
\pages 307--317
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984188}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000278544500009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956499740}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2707
  • https://doi.org/10.4213/tvp2707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i2/p344

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sergey V. Chebotarev, “On limit distribution of sums of random variables”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:1 (2016), 17–29  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:65
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020