RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 2, страницы 354–359 (Mi tvp2708)  

Краткие сообщения

Вероятностное представление полигармонических функций

М. Я. Кельберт

University of Wales Swansea

Аннотация: В настоящей статье приводится формула Фейнмана–Каца высшего порядка для решений уравнения $(\Delta+V)^m u=0$ в области $D$. Вероятностное представление влечет априорные оценки на рост решений, когда область $D$ расширяется к $R^d$. Оценки моментов случайного времени достижения высокого уровня для процессов Бесселя используются для доказательства слабой зависимости полигармонических функций от некоторых граничных значений.

Ключевые слова: полигармонические функции, принцип максимума, формула Фейнмана–Каца, процессы Бесселя.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2708

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:2, 317–322

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.10.2008

Образец цитирования: М. Я. Кельберт, “Вероятностное представление полигармонических функций”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 354–359; Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 317–322

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kel09}
\by М.~Я.~Кельберт
\paper Вероятностное представление полигармонических функций
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 2
\pages 354--359
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2708}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2708}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761560}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 2
\pages 317--322
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798419X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000278544500010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956541802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2708
  • https://doi.org/10.4213/tvp2708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i2/p354

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:12
    Литература:51

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018