RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 2, страницы 391–399 (Mi tvp2717)  

Краткие сообщения

О квазинеравномерных оценках остаточных частей для разложения Бергстрема–Чебышева

А. В. Сюлюкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Получено несколько квазинеравномерных оценок остаточных частей разложения Бергстрёма–Чебышёва для плотностей нормированных сумм $n$ независимых одинаково распределенных случайных величин, т.е. таких оценок, у которых равномерные части убывают при $n\to\infty$ быстрее, чем неравномерные части.

Ключевые слова: центральная предельная теорема, асимптотические разложения, точность аппроксимации, неравномерные оценки.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2717

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:2, 355–363

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 15.09.2008
Исправленный вариант: 02.12.2008

Образец цитирования: А. В. Сюлюкин, “О квазинеравномерных оценках остаточных частей для разложения Бергстрема–Чебышева”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 391–399; Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 355–363

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Syu09}
\by А.~В.~Сюлюкин
\paper О квазинеравномерных оценках остаточных частей для разложения Бергстрема--Чебышева
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 2
\pages 391--399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2717}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761565}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 2
\pages 355--363
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984243}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000278544500016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956500672}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2717
  • https://doi.org/10.4213/tvp2717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i2/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:42
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020