RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 2, страницы 399–406 (Mi tvp2718)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

On strongly equivalent nonrandomized transition probabilities

E. A. Feinberg, A. B. Piunovskiy

University of Liverpool

Аннотация: В 1951 г. Дворецкий, Вальд и Вольфовиц доказали существование эквивалентных и сильно эквивалентных отображений для заданной вероятности перехода, когда множество неатомических мер конечно и множество решений также конечно. В настоящей статье вводится понятие сильно эквивалентных переходных вероятностей относительно конечного набора функций. Это понятие включает в себя как частный случай понятия эквивалентных и сильно эквивалентных переходных вероятностей. Мы показываем, что сильно эквивалентные отображения относительно конечного набора функций существуют, если конечны множество неатомических распределений и множество решений. Мы также предлагаем условие, когда это справедливо для счетного множества решений. В соответствии с недавним примером Лоэба и Сана, сильно эквивалентное отображение при указанных условиях может не существовать в случае, если множество решений несчетно. В статье также приводятся два дополнительных контрпримера и показывается, что сильно эквивалентные отображения существуют для однородных переходных вероятностей.

Ключевые слова: сильно эквивалентные переходные вероятности, сильно эквивалентные переходные вероятности относительно конечного набора функций, множество решений, неатомическая мера.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2718

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:2, 300–307

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.10.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. A. Feinberg, A. B. Piunovskiy, “On strongly equivalent nonrandomized transition probabilities”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 399–406; Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 300–307

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FeiPiu09}
\by E.~A.~Feinberg, A.~B.~Piunovskiy
\paper On strongly equivalent nonrandomized transition probabilities
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 2
\pages 399--406
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2718}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761567}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05769146}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 2
\pages 300--307
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984255}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000278544500008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956512554}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2718
  • https://doi.org/10.4213/tvp2718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i2/p399

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dai P., Feinberg E.A., “On maximal ranges of vector measures for subsets and purification of transition probabilities”, Proc. Amer. Math. Soc., 139:12 (2011), 4497–4511  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:62
    Литература:74
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020