RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2003, том 48, выпуск 3, страницы 583–589 (Mi tvp272)  

Краткие сообщения

Об асимптотических свойствах оптимального момента остановки

В. В. Мазалов, Н. В. Пешков

Карельский научный центр РАН

Аннотация: Показано, что оптимальный момент остановки $N$ независимых одинаково распределенных случайных величин в задаче с полной информацией имеет следующие асимптотические свойства: $E\tau_N\approx N/3$, $D\tau_N\approx N^2/18$.

Ключевые слова: оптимальный момент остановки, асимптотические свойства, полная информация.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp272

Полный текст: PDF файл (754 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2004, 48:3, 549–555

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.02.2002

Образец цитирования: В. В. Мазалов, Н. В. Пешков, “Об асимптотических свойствах оптимального момента остановки”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 583–589; Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 549–555

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazPes03}
\by В.~В.~Мазалов, Н.~В.~Пешков
\paper Об асимптотических свойствах оптимального момента остановки
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2003
\vol 48
\issue 3
\pages 583--589
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp272}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp272}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.60048}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2004
\vol 48
\issue 3
\pages 549--555
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980508}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224300900013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp272
  • https://doi.org/10.4213/tvp272
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v48/i3/p583

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:76
    Литература:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020