RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 2, страницы 407–409 (Mi tvp2720)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

A note on Maruyama's mixing theorem

M. Magdziarz

Wrocław University of Technology

Аннотация: Г. Маруяма в фундаментальной статье [3] (1970, теорема 6) привел необходимые и достаточные условия для того, чтобы стационарный безгранично делимый процесс был процессом с перемешиванием. Мы показываем, что последнее условие в теореме Маруямы следует из предпоследнего. Этот результат позволяет получить существенно более простую версию теоремы Маруямы.

Ключевые слова: безгранично делимые процессы, стационарные процессы с перемешиванием.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2720

Полный текст: PDF файл (127 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:2, 322–324

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.10.2006
Исправленный вариант: 03.11.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Magdziarz, “A note on Maruyama's mixing theorem”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 407–409; Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 322–324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mag09}
\by M.~Magdziarz
\paper A note on Maruyama's mixing theorem
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 2
\pages 407--409
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2720}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2720}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761568}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 2
\pages 322--324
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984267}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000278544500011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956511266}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2720
  • https://doi.org/10.4213/tvp2720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i2/p407

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Weron A., Magdziarz M., “Generalization of the Khinchin theorem to Levy flights”, Phys. Rev. Lett., 105:26 (2010), 260603, 4 pp.  crossref  adsnasa  isi  scopus
    2. Magdziarz M., Weron A., “Ergodic properties of anomalous diffusion processes”, Ann. Phys., 326:9 (2011), 2431–2443  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Fuchs F., Stelzer R., “Mixing Conditions for Multivariate Infinitely Divisible Processes with an Application to Mixed Moving Averages and the Supou Stochastic Volatility Model”, ESAIM-Prob. Stat., 17 (2013), 455–471  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Slezak J., “Asymptotic Behaviour of Time Averages For Non-Ergodic Gaussian Processes”, Ann. Phys., 383 (2017), 285–311  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:52
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020