RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2003, том 48, выпуск 3, страницы 609–615 (Mi tvp275)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

On bounds for moderate deviations for Student's statistic

G. P. Chistyakova, F. Götzeb

a B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine
b Bielefeld University

Аннотация: Пусть $X_1,X_2,…$ — независимые случайные величины с нулевыми средними и конечными дисперсиями. В статье доказываются нижние оценки в теореме типа Крамера о больших уклонениях для самонормированных сумм, позволяющие утверждать, что оценки, полученные в [14], точны.

Ключевые слова: зоны Линника, самонормированная сумма, $t$-статистика, умеренные уклонения, неравномерные оценки.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp275

Полный текст: PDF файл (886 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2004, 48:3, 528–535

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 09.06.2003
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. P. Chistyakov, F. Götze, “On bounds for moderate deviations for Student's statistic”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 609–615; Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 528–535

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChiGot03}
\by G.~P.~Chistyakov, F.~G\"otze
\paper On bounds for moderate deviations for Student's statistic
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2003
\vol 48
\issue 3
\pages 609--615
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp275}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp275}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.60033}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2004
\vol 48
\issue 3
\pages 528--535
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980610}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224300900010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp275
  • https://doi.org/10.4213/tvp275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v48/i3/p609

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Robinson J., Wang Qiying, “On the self-normalized Cramer-type large deviation”, J. Theoret. Probab., 18:4 (2005), 891–909  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Dembo A., Shao Qi-Man, “Large and moderate deviations for Hotelling's $T^2$-statistic”, Electron. Comm. Probab., 11 (2006), 149–159  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Wang Q., “Refined Self-normalized Large Deviations for Independent Random Variables”, J Theoret Probab, 24:2 (2011), 307–329  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Shao Q.-m. Zhou W.-x., “Self-Normalization: Taming a Wild Population in a Heavy-Tailed World”, Appl. Math.-J. Chin. Univ. Ser. B, 32:3 (2017), 253–269  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:58
    Литература:81
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020