RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2003, том 48, выпуск 3, страницы 620–627 (Mi tvp277)  

Краткие сообщения

On the existence of probability distributions with given marginals

F. Mauch

University of Konstanz

Аннотация: Пусть $X=\{0,\ldots, n-1\}$ и $\Gamma:=\{(x_1,\ldots, x_s)\in X^s: \sum_{\sigma=1}^s x_\sigma=n-1\}$. Дается простая характеризация маргинальных распределений вероятностных законов на $\Gamma$, обладающих тем дополнительным свойством, что они образуют $s$-кортеж убывающих вероятностей на $X$. Эта характеризация имеет интересное применение к асимптотическим спектрам в смысле Штрассена [5], [6]. Некоторые смежные вопросы обсуждаются в приложении.

Ключевые слова: вероятностный закон, маргинальные распределения, асимптотические спектры в смысле Штрассена, необходимые и достаточные условия.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp277

Полный текст: PDF файл (1155 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2004, 48:3, 541–548

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 30.03.1999
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Mauch, “On the existence of probability distributions with given marginals”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 620–627; Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 541–548

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mau03}
\by F.~Mauch
\paper On the existence of probability distributions
with given marginals
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2003
\vol 48
\issue 3
\pages 620--627
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp277}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp277}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141357}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.60014}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2004
\vol 48
\issue 3
\pages 541--548
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980634}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224300900012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp277
  • https://doi.org/10.4213/tvp277
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v48/i3/p620

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:74
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020