RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1974, том 19, выпуск 1, страницы 173–181 (Mi tvp2771)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Краткие сообщения

Предельные распределения случайных величин, связанных с длинными повторениями в последовательности независимых испытаний

А. М. Зубков, В. Г. Михайлов

г. Москва

Полный текст: PDF файл (469 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1974, 19:1, 172–179

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 10.05.1973

Образец цитирования: А. М. Зубков, В. Г. Михайлов, “Предельные распределения случайных величин, связанных с длинными повторениями в последовательности независимых испытаний”, Теория вероятн. и ее примен., 19:1 (1974), 173–181; Theory Probab. Appl., 19:1 (1974), 172–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubMik74}
\by А.~М.~Зубков, В.~Г.~Михайлов
\paper Предельные распределения случайных величин, связанных с длинными повторениями в последовательности независимых испытаний
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1974
\vol 19
\issue 1
\pages 173--181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=339309}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0326.60024}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1974
\vol 19
\issue 1
\pages 172--179
\crossref{https://doi.org/10.1137/1119017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v19/i1/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Михайлов, “Сходимость к процессу с независимыми приращениями в схеме нарастающих сумм зависимых случайных величин”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 283–299  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “Convergence to a process with independent increments in a scheme of increasing sums of dependent random variables”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 271–286  crossref
    2. С. М. Буравлев, “Повторения с точностью до перестановок, образующих латинский прямоугольник”, Дискрет. матем., 12:1 (2000), 24–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. M. Buravlev, “Matchings up to the permutations which form a Latin rectangle”, Discrete Math. Appl., 10:1 (2000), 23–48
    3. А. М. Шойтов, “Предельные распределения числа наборов $H$-эквивалентных отрезков в равновероятной полиномиальной схеме серий”, Дискрет. матем., 14:1 (2002), 82–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Shoitov, “Limit distributions of the number of sets of $H$-equivalent segments in an equiprobable polynomial scheme of arrays”, Discrete Math. Appl., 12:2 (2002), 165–181
    4. В. Г. Михайлов, “Об асимптотических свойствах распределения числа пар $H$-связанных цепочек”, Дискрет. матем., 14:3 (2002), 122–129  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “On the asymptotic properties of the distribution of the number of pairs of $H$-connected chains”, Discrete Math. Appl., 12:4 (2002), 393–400
    5. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Структурная эквивалентность $s$-цепочек в случайных дискретных последовательностях”, Дискрет. матем., 15:4 (2003), 7–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “Structural equivalence of $s$-tuples in random discrete sequences”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 541–568  crossref
    6. А. М. Шойтов, “Пуассоновское приближение для числа повторений значений дискретной функции от цепочек”, Дискрет. матем., 17:2 (2005), 56–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Shoitov, “The Poisson approximation for the number of matches of values of a discrete function from chains”, Discrete Math. Appl., 15:3 (2005), 241–254  crossref
    7. А. М. Шойтов, “Сложное распределение Пуассона для числа повторений значений дискретной функции от цепочек”, Дискрет. матем., 19:2 (2007), 6–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Shoitov, “The compound Poisson distribution of the number of matches of values of a discrete function of $s$-tuples in segments of a sequence of random variables”, Discrete Math. Appl., 17:3 (2007), 209–230  crossref
    8. В. Г. Михайлов, “Предельная теорема пуассоновского типа для числа пар почти полностью совпавших цепочек”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 59–71  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “A Poisson-Type Limit Theorem for the Number of Pairs of Matching Sequences”, Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 106–116  crossref  isi
    9. А. Л. Рухин, “Совместное распределение частот цепочек и многомерный закон Пойа–Эпли”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 226–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Rukhin, “Joint distribution of pattern frequencies and multivariate Polya–Aeppli law”, Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 246–260  crossref  isi
    10. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б. А. Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 75–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “An estimate of the approximation accuracy in B. A. Sevastyanov's limit theorem and its application in the problem of random inclusions”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 149–156  crossref  isi  elib
    11. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “О длинных повторениях цепочек в цепи Маркова”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 79–89  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “On repetitions of long tuples in a Markov chain”, Discrete Math. Appl., 25:5 (2015), 295–303  crossref  isi
    12. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Повторения цепочек на бинарном деревесо случайными метками вершин”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 38–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Zubkov, V. I. Kruglov, “On coincidences of tuples in a binary tree with random labels of vertices”, Discrete Math. Appl., 26:3 (2016), 145–153  crossref  isi  elib
    13. В. Г. Михайлов, “Оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределения числа серий повторений длинных цепочек в цепи Маркова”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 67–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vladimir G. Mikhaylov, “Estimates of accuracy of the Poisson approximation for the distribution of number of runs of long string repetitions in a Markov chain”, Discrete Math. Appl., 26:2 (2016), 105–113  crossref  isi  elib
    14. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Многократные повторения длинных цепочек в конечной цепи Маркова”, Матем. вопр. криптогр., 6:3 (2015), 117–133  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    15. Н. М. Меженная, “О числе совпадений знаков в дискретной случайной последовательности, управляемой цепью Маркова”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 305–317  mathnet  crossref
    16. А. М. Зубков, О. П. Орлов, “Предельные распределения экстремальных расстояний до ближайшего соседа”, Дискрет. матем., 29:2 (2017), 3–17  mathnet  crossref  elib; A. M. Zubkov, O. P. Orlov, “Limit distributions of extremal distances to the nearest neighbor”, Discrete Math. Appl., 28:3 (2018), 189–199  crossref  isi
    17. В. И. Круглов, “Повторения цепочек на $q$-ичном дереве со случайными метками вершин”, Дискрет. матем., 30:3 (2018), 48–67  mathnet  crossref  elib; V. I. Kruglov, “On coincidences of tuples in a $q$-ary tree with random labels of vertices”, Discrete Math. Appl., 28:5 (2018), 293–307  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:64

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019