RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1974, том 19, выпуск 1, страницы 182–187 (Mi tvp2773)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

Предельные распределения случайных величин, связанных с многократными длинными повторениями в последовательности независимых испытаний

В. Г. Михайлов

г. Москва

Полный текст: PDF файл (311 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1974, 19:1, 180–184

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.10.1973

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Предельные распределения случайных величин, связанных с многократными длинными повторениями в последовательности независимых испытаний”, Теория вероятн. и ее примен., 19:1 (1974), 182–187; Theory Probab. Appl., 19:1 (1974), 180–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik74}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Предельные распределения случайных величин, связанных с многократными длинными повторениями в последовательности независимых испытаний
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1974
\vol 19
\issue 1
\pages 182--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2773}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=339310}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0326.60025}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1974
\vol 19
\issue 1
\pages 180--184
\crossref{https://doi.org/10.1137/1119018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2773
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v19/i1/p182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Михайлов, “Сходимость к процессу с независимыми приращениями в схеме нарастающих сумм зависимых случайных величин”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 283–299  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “Convergence to a process with independent increments in a scheme of increasing sums of dependent random variables”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 271–286  crossref
    2. А. М. Шойтов, “Предельные распределения числа наборов $H$-эквивалентных отрезков в равновероятной полиномиальной схеме серий”, Дискрет. матем., 14:1 (2002), 82–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Shoitov, “Limit distributions of the number of sets of $H$-equivalent segments in an equiprobable polynomial scheme of arrays”, Discrete Math. Appl., 12:2 (2002), 165–181
    3. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Структурная эквивалентность $s$-цепочек в случайных дискретных последовательностях”, Дискрет. матем., 15:4 (2003), 7–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “Structural equivalence of $s$-tuples in random discrete sequences”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 541–568  crossref
    4. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б. А. Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 75–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “An estimate of the approximation accuracy in B. A. Sevastyanov's limit theorem and its application in the problem of random inclusions”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 149–156  crossref  isi  elib
    5. В. Г. Михайлов, “Оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределения числа серий повторений длинных цепочек в цепи Маркова”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 67–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vladimir G. Mikhaylov, “Estimates of accuracy of the Poisson approximation for the distribution of number of runs of long string repetitions in a Markov chain”, Discrete Math. Appl., 26:2 (2016), 105–113  crossref  isi  elib
    6. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Многократные повторения длинных цепочек в конечной цепи Маркова”, Матем. вопр. криптогр., 6:3 (2015), 117–133  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    7. Н. М. Меженная, “О числе совпадений знаков в дискретной случайной последовательности, управляемой цепью Маркова”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 305–317  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019