RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 1, страницы 53–64 (Mi tvp2774)  

О распределении числа ступенек в оценке монотонного тренда

М. П. Кривенко, К. В. Стрельцовa

a НИИ «Квант», Москва

Аннотация: В статье рассматривается последовательность независимых случайных величин, имеющих одинаковые с точностью до одномерного параметра плотности распределения. Объектом исследования является оценка максимального правдоподобия монотонного тренда параметра. С помощью свойства разложимости оценки в работе получены новые результаты для распределения числа ступенек оценки в случае дискретного распределения. Эти результаты удается представить в удобной форме на языке формальных степенных рядов.

Ключевые слова: оценка максимального правдоподобия, монотонный тренд параметра, распределение числа ступенек, формальный степенной ряд.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2774

Полный текст: PDF файл (584 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:1, 25–34

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 15.03.1993

Образец цитирования: М. П. Кривенко, К. В. Стрельцов, “О распределении числа ступенек в оценке монотонного тренда”, Теория вероятн. и ее примен., 41:1 (1996), 53–64; Theory Probab. Appl., 41:1 (1997), 25–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KriStr96}
\by М.~П.~Кривенко, К.~В.~Стрельцов
\paper О~распределении числа ступенек в~оценке монотонного тренда
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 1
\pages 53--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2774}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2774}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404895}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0894.62017}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 1
\pages 25--34
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000001000025000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997WQ28100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2774
  • https://doi.org/10.4213/tvp2774
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:59
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020