RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 1, страницы 107–132 (Mi tvp2778)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Предельные теоремы для остановленных случайных последовательностей, II: вероятности больших уклонений

В. К. Малиновский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: В схеме суммирования остановленных случайных последовательностей, допускающих рекордную регенерацию, при невысоких моментных условиях получены аппроксимации и оценки вероятностей больших уклонений, обобщающие результаты, полученные ранее А. В. Нагаевым, С. В. Нагаевым и Д. X. Фуком для независимых случайных величин. Специальными случаями рассматриваемой схемы являются остановленные случайные блуждания, возвратные процессы марковского восстановления и некоторые последовательные статистические процедуры.

Ключевые слова: остановленные последовательности, большие уклонения, рекордная регенерация.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2778

Полный текст: PDF файл (1287 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:1, 70–90

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 13.06.1992
Исправленный вариант: 28.07.1995

Образец цитирования: В. К. Малиновский, “Предельные теоремы для остановленных случайных последовательностей, II: вероятности больших уклонений”, Теория вероятн. и ее примен., 41:1 (1996), 107–132; Theory Probab. Appl., 41:1 (1997), 70–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal96}
\by В.~К.~Малиновский
\paper Предельные теоремы для остановленных случайных последовательностей,~II: вероятности больших уклонений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 1
\pages 107--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2778}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2778}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404898}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0888.60027}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 1
\pages 70--90
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000001000070000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997WQ28100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2778
  • https://doi.org/10.4213/tvp2778
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i1/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, К. А. Боровков, “Вероятности больших уклонений для обобщенных процессов восстановления с правильно меняющимися распределениями скачков”, Матем. тр., 8:2 (2005), 69–136  mathnet  mathscinet; A. A. Borovkov, K. A. Borovkov, “Large Deviations Probabilities for Generalized Renewal Processes with Regularly Varying Jump Distributions”, Siberian Adv. Math., 16:1 (2006), 1–65
    2. Malinovskii V.K., “Competition-Originated Cycles and Insurance Strategies”, Astin Bulletin, 40:2 (2010), 797–843  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:96
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020