RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 1, страницы 133–163 (Mi tvp2783)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотическое разложение распределения однородного функционала от строго устойчивого вектора

Н. В. Смородина

Институт радиационной гигиены, С.-Петербург

Аннотация: Классический метод получения асимптотических разложений устойчивых распределений в одномерном случае связан с контурным интегрированием. В этой статье предложен другой подход, основанный на представлении устойчивой случайной величины в виде стохастического интеграла по пуассоновской случайной мере и на разложении распределения этой случайной меры, члены которого оказываются приспособленными к выделению отдельных слагаемых асимптотики.

Ключевые слова: строго устойчивое распределение, спектральная мера, пространство конфигураций, пуассоновская случайная мера, линейный функционал на банаховом пространстве, заряд, обобщенная функция, стохастический интеграл.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2783

Полный текст: PDF файл (1379 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:1, 91–115

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 21.07.1993

Образец цитирования: Н. В. Смородина, “Асимптотическое разложение распределения однородного функционала от строго устойчивого вектора”, Теория вероятн. и ее примен., 41:1 (1996), 133–163; Theory Probab. Appl., 41:1 (1997), 91–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smo96}
\by Н.~В.~Смородина
\paper Асимптотическое разложение распределения однородного функционала от строго устойчивого вектора
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 1
\pages 133--163
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2783}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2783}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404899}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0888.60018}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 1
\pages 91--115
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000001000091000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997WQ28100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2783
  • https://doi.org/10.4213/tvp2783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i1/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Смородина, “Кратные стохастические интегралы и “непуассоновские” трансформации гамма-меры”, Вероятность и статистика. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 328, ПОМИ, СПб., 2005, 191–220  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Smorodina, “The multiple stochastic integrals and “nonpoissonian” transformations of the gamma measure”, J. Math. Sci. (N. Y.), 139:3 (2006), 6608–6630  crossref
    2. Albeverio S., Smorodina N.V., “A distributional approach to multiple stochastic integrals and transformations of the Poisson measure”, Acta Applicandae Mathematicae, 94:1 (2006), 1–19  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Albeverio S., Smorodina N.V., “A distributional approach to multiple stochastic integrals and transformations of the Poisson measure, II”, Acta Applicandae Mathematicae, 102:2–3 (2008), 319–343  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:28
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020