RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 1, страницы 177–181 (Mi tvp2786)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Некоторые замечания к неравенству Ш. С. Эбралидзе

И. С. Борисов, А. В. Шадринa

a Институт математики им. С. Л. Соболева, Новосибирск

Аннотация: Получены в известном смысле неулучшаемые интегральные неравенства для разности квантильных преобразований двух произвольных функций распределения на прямой. Обобщается и усиливается соответствующий результат Ш. С. Эбралидзе.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2786

Полный текст: PDF файл (296 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:1, 143–146

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.08.1995

Образец цитирования: И. С. Борисов, А. В. Шадрин, “Некоторые замечания к неравенству Ш. С. Эбралидзе”, Теория вероятн. и ее примен., 41:1 (1996), 177–181; Theory Probab. Appl., 41:1 (1997), 143–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorSha96}
\by И.~С.~Борисов, А.~В.~Шадрин
\paper Некоторые замечания к~неравенству Ш.\,С.~Эбралидзе
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 1
\pages 177--181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2786}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2786}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404902}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0887.60024}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 1
\pages 143--146
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000001000137000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997WQ28100010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2786
  • https://doi.org/10.4213/tvp2786
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i1/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rio E., “Minimal distances and ideal distances”, Comptes Rendus de l Academie Des Sciences Serie i–Mathematique, 326:9 (1998), 1127–1130  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Belili N., Heinich H., “Wasserstein and Zolotarev distances”, Comptes Rendus de l Academie Des Sciences Serie i–Mathematique, 330:9 (2000), 811–814  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. И. С. Борисов, “Устойчивость процесса частичных сумм остатков многомерной линейной регрессии”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 727–732  mathnet
    4. Borisov I.S., “A Note on a Result By W. Hoeffding”, Stat. Probab. Lett., 87 (2014), 7–11  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:78
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020