RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 1, страницы 192–199 (Mi tvp2793)  

Краткие сообщения

Зависимость скорости роста мартингала от скорости роста мартингал-разностей

В. А. Егоров

С.-Петербургский государственный электротехнический ун-т, кафедра высшей математики, С.-Петербург

Аннотация: Пусть $S_n$ – мартингал, $A_n>0$ – предсказуемая последовательность. В работе строятся такие последовательности $A_n$, для которых условия $max_{i\le n}(S_i-S_{i-1})=o(A_n)$ п.н. и $S_n=o(A_n)$ п.и. равносильны.

Ключевые слова: мартингал, закон повторного логарифма, момент остановки, обобщенная лемма Бореля–Кантелли, скорость роста, усиленный закон больших чисел.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2793

Полный текст: PDF файл (402 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:1, 157–163

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.11.1993

Образец цитирования: В. А. Егоров, “Зависимость скорости роста мартингала от скорости роста мартингал-разностей”, Теория вероятн. и ее примен., 41:1 (1996), 192–199; Theory Probab. Appl., 41:1 (1997), 157–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego96}
\by В.~А.~Егоров
\paper Зависимость скорости роста мартингала от скорости роста мартингал-разностей
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 1
\pages 192--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2793}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2793}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404905}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0885.60037}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 1
\pages 157--163
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000001000137000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997WQ28100013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2793
  • https://doi.org/10.4213/tvp2793
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i1/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:69
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020