RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 1, страницы 219–226 (Mi tvp2798)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Краткие сообщения

Operators of probabilistic type

E. Omey

EHSAL

Аннотация: В данной статье мы изучаем вероятностные операторы $L_n(f;x)=\mathbf{E}f(S_n/n)$, где $S_n$ – сумма $n$ независимых и одинаково распределенных случайных величин со средним $x$. Мы приводим условия, при которых $L_n(f;x)$ сходится к $f(x)$, и получаем точные скорости сходимости. Примеры показывают, что предлагаемый нами подход делает многие классические результаты более прозрачными и легкими для доказательства. Обсуждается также устойчивость $L_n$.

Ключевые слова: операторы, предельные теоремы, скорость сходимости.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2798

Полный текст: PDF файл (419 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:1, 178–185

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.06.1993
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. Omey, “Operators of probabilistic type”, Теория вероятн. и ее примен., 41:1 (1996), 219–226; Theory Probab. Appl., 41:1 (1997), 178–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ome96}
\by E.~Omey
\paper Operators of~probabilistic type
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 1
\pages 219--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2798}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2798}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404909}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0891.60025}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 1
\pages 178--185
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000001000137000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997WQ28100016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2798
  • https://doi.org/10.4213/tvp2798
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i1/p219

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zeng X.M., Gupta V., “Rate of convergence of Baskakov–Bezier type operators for locally bounded functions”, Computers & Mathematics With Applications, 44:10–11 (2002), 1445–1453  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Zeng X.M., “Approximation properties of Gamma operators”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 311:2 (2005), 389–401  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Zeng X.-M., Chen X.J., “Approximation for bounded functions and absolutely continuous functions by Beta operators”, Computers & Mathematics With Applications, 51:9–10 (2006), 1585–1592  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Xu X.-W., Wang H.-Y., “Approximation properties of modified Gamma operators”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 332:2 (2007), 798–813  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Wang J.-Y., “Approximation by modified Baskakov operators for functions of bounded variation”, Journal of Computational Analysis and Applications, 9:4 (2007), 401–410  mathscinet  zmath  isi
    6. Zeng X.-M., Chen X., “Pointwise approximation by the modified Szasz–Mirakyan operators”, Journal of Computational Analysis and Applications, 9:4 (2007), 421–429  mathscinet  zmath  isi
    7. Wang J.-Y., Zeng X.-M., “On Pointwise Approximation Of Gauss–Weierstrass Operators”, Journal of Computational Analysis and Applications, 11:4 (2009), 754–765  mathscinet  zmath  isi
    8. Fan F., Zeng X.-M., “S-Lambda Bases and S-Lambda Curves”, Comput.-Aided Des., 44:11 (2012), 1049–1055  crossref  isi  scopus
    9. Lu J., Qin X., “Degree Reduction of S-Lambda Curves Using a Genetic Simulated Annealing Algorithm”, Symmetry-Basel, 11:1 (2019), 15  crossref  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:72
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020