RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 1, страницы 226–233 (Mi tvp2799)  

Краткие сообщения

Weak invariance principle for integral type functionals

I. Szyszkowski

Department of Mathematical Statistics, Rhodes University, South Africa

Аннотация: Приведены условия, при которых интегралы $\int f_n dX_n$, $n\ge1$, существуют и образуют слабо сходящуюся в пространстве Скорохода $D(0,\infty)$ последовательность случайных процессов.

Ключевые слова: слабая сходимость, принцип инвариантности, стохастический интеграл, семимартингалы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2799

Полный текст: PDF файл (471 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:1, 185–192

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.07.1993
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. Szyszkowski, “Weak invariance principle for integral type functionals”, Теория вероятн. и ее примен., 41:1 (1996), 226–233; Theory Probab. Appl., 41:1 (1997), 185–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Szy96}
\by I.~Szyszkowski
\paper Weak invariance principle for integral type functionals
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 1
\pages 226--233
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2799}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2799}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0886.60047}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 1
\pages 185--192
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000001000137000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997WQ28100017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2799
  • https://doi.org/10.4213/tvp2799
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i1/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:56
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020