RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2006, том 51, выпуск 4, страницы 801–809 (Mi tvp28)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

О распределении числа финальных частиц ветвящегося процесса с превращениями и парными взаимодействиями

А. М. Ланге

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Рассматривается марковский ветвящийся процесс с непрерывным временем и двумя типами частиц $T_1$ и $T_2$. Частицы обоих типов образуются при превращении частицы типа $T_1$ или взаимодействии двух частиц типа $T_1$. При частных предположениях о распределениях числа новых частиц найдены асимптотики математического ожидания и дисперсии и показана асимптотическая нормальность распределения числа финальных частиц типа $T_2$ при большом начальном числе частиц типа $T_1$.

Ключевые слова: ветвящийся процесс с взаимодействием, финальные вероятности, экспоненциальная производящая функция, стационарное первое уравнение Колмогорова, точные решения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp28

Полный текст: PDF файл (950 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2007, 51:4, 704–714

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.02.2006

Образец цитирования: А. М. Ланге, “О распределении числа финальных частиц ветвящегося процесса с превращениями и парными взаимодействиями”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006), 801–809; Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 704–714

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lan06}
\by А.~М.~Ланге
\paper О~распределении числа финальных частиц ветвящегося процесса с~превращениями и парными взаимодействиями
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2006
\vol 51
\issue 4
\pages 801--809
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp28}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp28}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338070}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.60078}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9310065}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2007
\vol 51
\issue 4
\pages 704--714
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982748}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000251875600010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38149085387}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp28
  • https://doi.org/10.4213/tvp28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v51/i4/p801

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chen A. Li J. Chen Y. Zhou D., “Extinction Probability of Interacting Branching Collision Processes”, Adv. Appl. Probab., 44:1 (2012), 226–259  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Chen A. Li J. Chen Y. Zhou D., “Asymptotic Behaviour of Extinction Probability of Interacting Branching Collision Processes”, J. Appl. Probab., 51:1 (2014), 219–234  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Chen A. Li X. Ku H., “a New Approach in Analyzing Extinction Probability of Markov Branching Process With Immigration and Migration”, Front. Math. China, 10:4 (2015), 733–751  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:61
    Литература:53
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020