RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2009, том 54, выпуск 3, страницы 599–608 (Mi tvp2814)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Об одной задаче оптимальной остановки для случайных величин, заданных на цепи Маркова

Э. Л. Пресман, И. М. Сонин

Центральный экономико-математический институт РАН

Аннотация: Настоящая работа преследует две цели: во-первых, описание нового класса задач оптимальной остановки, для которых решение может быть либо найдено в явном виде, либо получено за конечное число шагов, а во-вторых, обобщение на изучаемую ситуацию и демонстрация применения алгоритма исключения состояний (state elimination algorithm), разработанного ранее одним из авторов для задачи оптимальной остановки конечной или счетной марковской цепи.

Ключевые слова: цепи Маркова, оптимальная остановка, алгоритм исключения состояний, сезонные наблюдения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2814

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2010, 54:3, 534–542

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.03.2008
Исправленный вариант: 26.03.2009

Образец цитирования: Э. Л. Пресман, И. М. Сонин, “Об одной задаче оптимальной остановки для случайных величин, заданных на цепи Маркова”, Теория вероятн. и ее примен., 54:3 (2009), 599–608; Theory Probab. Appl., 54:3 (2010), 534–542

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PreSon09}
\by Э.~Л.~Пресман, И.~М.~Сонин
\paper Об одной задаче оптимальной остановки для случайных величин, заданных на цепи Маркова
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2009
\vol 54
\issue 3
\pages 599--608
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2814}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2814}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766353}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2010
\vol 54
\issue 3
\pages 534--542
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984395}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281356400012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649307267}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2814
  • https://doi.org/10.4213/tvp2814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v54/i3/p599

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Presman E., “A new approach to the solution of optimal stopping problem in a discrete time”, Stochastics, 83:4-6 (2011), 467–475  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:388
    Полный текст:87
    Литература:83
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020