RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1991, том 36, выпуск 2, страницы 217–235 (Mi tvp2821)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотическая гауссовость решения уравнения Бюргерса со случайными начальными данными

А. В. Булинский, С. А. Молчанов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (1058 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1991, 36:2, 217–236

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.11.1988

Образец цитирования: А. В. Булинский, С. А. Молчанов, “Асимптотическая гауссовость решения уравнения Бюргерса со случайными начальными данными”, Теория вероятн. и ее примен., 36:2 (1991), 217–235; Theory Probab. Appl., 36:2 (1991), 217–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulMol91}
\by А.~В.~Булинский, С.~А.~Молчанов
\paper Асимптотическая гауссовость решения уравнения Бюргерса со случайными начальными данными
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1991
\vol 36
\issue 2
\pages 217--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2821}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1119498}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.60057|0731.60055}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1991
\vol 36
\issue 2
\pages 217--236
\crossref{https://doi.org/10.1137/1136027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JB57800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v36/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Ю. Бахтин, “Закон повторного логарифма для решения уравнения Бюргерса со случайными начальными данными”, Матем. заметки, 64:6 (1998), 812–823  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Bakhtin, “The law of the iterated logarithm for the solution of the Burgers equation with random initial data”, Math. Notes, 64:6 (1998), 704–713  crossref  isi
    2. Bakhtin Y.Y., “A functional central limit theorem for transformed solutions to the multidimensional Burgers equation with random initial data”, Doklady Mathematics, 61:3 (2000), 417–419  mathscinet  zmath  isi
    3. Andrii B. Ilienko, Josef G. Steinebach, “Stochastically Lipschitzian functions and limit theorems for functionals of shot noise processes”, Theory Stoch. Process., 17(33):2 (2011), 25–34  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. П. Демичев, “Функциональная предельная теорема для решений уравнения Бюргерса со случайными начальными данными”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 2, 42–46  mathnet  mathscinet; V. P. Demichev, “Functional limit theorem for solutions to Burgers equation with random initial data”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:2 (2013), 107–110  crossref
    5. В. П. Демичев, “Центральная предельная теорема для интегралов по случайным мерам”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 209–221  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Demichev, “A Central Limit Theorem for Integrals with Respect to Random Measures”, Math. Notes, 95:2 (2014), 193–203  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:106
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020