RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1979, том 24, выпуск 2, страницы 267–279 (Mi tvp2861)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О повторениях $s$-цепочек в последовательности независимых величин

А. М. Зубков, В. Г. Михайлов

г. Москва

Полный текст: PDF файл (695 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1979, 24:2, 269–282

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 29.09.1977

Образец цитирования: А. М. Зубков, В. Г. Михайлов, “О повторениях $s$-цепочек в последовательности независимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 24:2 (1979), 267–279; Theory Probab. Appl., 24:2 (1979), 269–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubMik79}
\by А.~М.~Зубков, В.~Г.~Михайлов
\paper О повторениях $s$-цепочек в последовательности независимых величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1979
\vol 24
\issue 2
\pages 267--279
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2861}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=532442}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0411.60020}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1979
\vol 24
\issue 2
\pages 269--282
\crossref{https://doi.org/10.1137/1124034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979KK64200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2861
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v24/i2/p267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Зубков, “Неравенства для вероятностей переходов с запрещениями и их применения”, Матем. сб., 109(151):4(8) (1979), 491–532  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Zubkov, “Inequalities for transition probabilities with taboos and their applications”, Math. USSR-Sb., 37:4 (1980), 451–488  crossref  isi
    2. В. Г. Михайлов, “Асимптотическая нормальность в схеме конечно-зависимого размещения частиц по ячейкам”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 509–520  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “Asymptotic normality in a scheme of finitely dependent distribution of particles in cells”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 499–512  crossref
    3. В. Г. Михайлов, “Об асимптотических свойствах распределения числа пар $H$-связанных цепочек”, Дискрет. матем., 14:3 (2002), 122–129  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “On the asymptotic properties of the distribution of the number of pairs of $H$-connected chains”, Discrete Math. Appl., 12:4 (2002), 393–400
    4. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Структурная эквивалентность $s$-цепочек в случайных дискретных последовательностях”, Дискрет. матем., 15:4 (2003), 7–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “Structural equivalence of $s$-tuples in random discrete sequences”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 541–568  crossref
    5. А. М. Шойтов, “Пуассоновское приближение для числа повторений значений дискретной функции от цепочек”, Дискрет. матем., 17:2 (2005), 56–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Shoitov, “The Poisson approximation for the number of matches of values of a discrete function from chains”, Discrete Math. Appl., 15:3 (2005), 241–254  crossref
    6. А. М. Шойтов, “Сложное распределение Пуассона для числа повторений значений дискретной функции от цепочек”, Дискрет. матем., 19:2 (2007), 6–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Shoitov, “The compound Poisson distribution of the number of matches of values of a discrete function of $s$-tuples in segments of a sequence of random variables”, Discrete Math. Appl., 17:3 (2007), 209–230  crossref
    7. В. Г. Михайлов, “Предельная теорема пуассоновского типа для числа пар почти полностью совпавших цепочек”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 59–71  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “A Poisson-Type Limit Theorem for the Number of Pairs of Matching Sequences”, Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 106–116  crossref  isi
    8. А. Л. Рухин, “Совместное распределение частот цепочек и многомерный закон Пойа–Эпли”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 226–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Rukhin, “Joint distribution of pattern frequencies and multivariate Polya–Aeppli law”, Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 246–260  crossref  isi
    9. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “О длинных повторениях цепочек в цепи Маркова”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 79–89  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “On repetitions of long tuples in a Markov chain”, Discrete Math. Appl., 25:5 (2015), 295–303  crossref  isi
    10. В. Г. Михайлов, “Оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределения числа серий повторений длинных цепочек в цепи Маркова”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 67–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vladimir G. Mikhaylov, “Estimates of accuracy of the Poisson approximation for the distribution of number of runs of long string repetitions in a Markov chain”, Discrete Math. Appl., 26:2 (2016), 105–113  crossref  isi  elib
    11. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Многократные повторения длинных цепочек в конечной цепи Маркова”, Матем. вопр. криптогр., 6:3 (2015), 117–133  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    12. Н. М. Меженная, “О числе совпадений знаков в дискретной случайной последовательности, управляемой цепью Маркова”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 305–317  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:53

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019