RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1979, том 24, выпуск 4, страницы 692–709 (Mi tvp2891)  

Limit theorems for identically distributed summands assuming the convergence of the distribution functions on a half axis

[Предельные теоремы для одинаково распределенных случайных величин при условии сходимости функций распределения на полуоси]

H.-J. Rossberg

Karl-Marx-University, Leipzig, GDR

Аннотация: Работа посвящена проблемам нового направления в теории суммирования независимых случайных величин, начало которому было положено в работах [16], [18]. Пусть $X_1,X_2,…$ – последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин. Обозначим $F_n(x)=\mathbf P\{X_1+…+X_n<B_nx+A_n\}$, где $A_n$ и $B_n>0$ – последовательности чисел. Пусть при некотором выборе этих постоянных последовательность $F_n(x)$ сходится к некоторой функции распределения $F(x)$ в каждой точке $x<0$, где $F(x)$ непрерывна. Какие дополнительные условия обеспечивают полную сходимость $F_(x)$ к некоторой функции распределения $H(x)$ и когда заданная часть этой функции ($F(x)=H(x)$, $x<0$) однозначно определяет $H(x)$? Работа содержит новые результаты, связанные как с этими, так и с близкими вопросами.

Полный текст: PDF файл (903 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1980, 24:4, 693–711

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.09.1977
Язык публикации: английский

Образец цитирования: H.-J. Rossberg, “Limit theorems for identically distributed summands assuming the convergence of the distribution functions on a half axis”, Теория вероятн. и ее примен., 24:4 (1979), 692–709; Theory Probab. Appl., 24:4 (1980), 693–711

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ros79}
\by H.-J.~Rossberg
\paper Limit theorems for identically distributed summands assuming the convergence of the distribution functions on a~half axis
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1979
\vol 24
\issue 4
\pages 692--709
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2891}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=550527}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0421.60005}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1980
\vol 24
\issue 4
\pages 693--711
\crossref{https://doi.org/10.1137/1124084}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979KW11900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2891
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v24/i4/p692

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020