RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1979, том 24, выпуск 4, страницы 795–807 (Mi tvp2898)  

Sur le théorème des trois séries de Kolmogorov et la convergence en moyenne quadratique des martingales dans un espace de Banach

[Теорема Колмогорова о трех рядах и сходимость в среднем квадратическом мартингалов в банаховых пространствах]

Nguyen Duy Tien

Hanoi, Vietnam

Аннотация: В статье доказывается, что в банаховом пространстве $X$ естественное обобщение теоремы Колмогорова о трех рядах имеет место тогда и только тогда, когда $X$ изоморфно гильбертову пространству. Рассматривается также сходимость в среднем квадратическом мартингалов со значениями в банаховых пространствах типа 2 и котипа 2.

Полный текст: PDF файл (718 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1980, 24:4, 797–808

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.05.1977
Язык публикации: французский

Образец цитирования: Nguyen Duy Tien, “Sur le théorème des trois séries de Kolmogorov et la convergence en moyenne quadratique des martingales dans un espace de Banach”, Теория вероятн. и ее примен., 24:4 (1979), 795–807; Theory Probab. Appl., 24:4 (1980), 797–808

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ngu79}
\by Nguyen~Duy~Tien
\paper Sur le th\'eor\`eme des trois s\'eries de Kolmogorov et la convergence en moyenne quadratique des martingales dans un espace de Banach
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1979
\vol 24
\issue 4
\pages 795--807
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2898}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=550534}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0441.60006|0417.60011}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1980
\vol 24
\issue 4
\pages 797--808
\crossref{https://doi.org/10.1137/1124091}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979KW11900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2898
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v24/i4/p795

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020