RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2006, том 51, выпуск 4, страницы 810–816 (Mi tvp29)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Об асимптотических разложениях в центральной предельной теореме с явными оценками остаточных членов

В. В. Сенатов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье приводятся явные оценки точности, которые гарантируют асимптотические разложения в центральной предельной теореме.

Ключевые слова: центральная предельная теорема, асимптотические разложения, точность аппроксимации.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp29

Полный текст: PDF файл (757 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2007, 51:4, 729–736

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. В. Сенатов, “Об асимптотических разложениях в центральной предельной теореме с явными оценками остаточных членов”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006), 810–816; Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 729–736

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sen06}
\by В.~В.~Сенатов
\paper Об асимптотических разложениях в~центральной предельной теореме с~явными оценками остаточных членов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2006
\vol 51
\issue 4
\pages 810--816
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp29}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp29}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338071}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.60023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9310066}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2007
\vol 51
\issue 4
\pages 729--736
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798275X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000251875600013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38149016286}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp29
  • https://doi.org/10.4213/tvp29
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v51/i4/p810

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Соболев, “Об асимптотических разложениях в центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 52:3 (2007), 490–505  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Sobolev, “On asymptotic expansions in the central limit theorem”, Theory Probab. Appl., 52:3 (2008), 456–469  crossref  isi
    2. В. В. Сенатов, “Об одном многомерном аналоге разложения Чебышёва”, Теория вероятн. и ее примен., 52:3 (2007), 603–610  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Senatov, “On the polynomial analogue of the Chebyshev expansion”, Theory Probab. Appl., 52:3 (2008), 531–538  crossref  isi
    3. В. В. Сенатов, “Несколько асимптотических разложений в ЦПТ в многомерном случае”, Теория вероятн. и ее примен., 53:2 (2008), 293–306  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Senatov, “Some Asymptotic Decompositions in the Central Limit Theorem in the Multidimensional Case”, Theory Probab. Appl., 53:2 (2009), 256–268  crossref  isi
    4. В. В. Сенатов, “О многомерных аналогах многочленов Чебышёва–Эрмита”, Теория вероятн. и ее примен., 54:4 (2009), 696–715  mathnet  crossref  mathscinet; V. V. Senatov, “Multivariate analogs of the Chebyshev–Hermitte polynomial”, Theory Probab. Appl., 54:4 (2010), 659–676  crossref  isi
    5. В. В. Сенатов, “О квазинеравномерных оценках точности аппроксимации в центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 55:3 (2010), 432–445  mathnet  crossref  mathscinet; V. V. Senatov, “On quasi-nonuniform estimates of the approximation exactness in CLT”, Theory Probab. Appl., 55:3 (2011), 460–472  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:89
    Первая стр.:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020