RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1979, том 24, выпуск 4, страницы 831–834 (Mi tvp2908)  

Краткие сообщения

Uniqueness of symmetric distribution functions defined on bounded sets and its applications

[Единственность симметрических функций распределения, определенных на ограниченных множествах, и ее приложения]

G. Siegel

Karl-Marx University, Section of Mathematics, Leipzig, GDR

Аннотация: Приводятся теоремы единственности для функций распределения $F$. Основным предположением в них является условие $f(t)\ge 0$ для всех $t\in R^1$, где $f(t)$ – характеристическая функция, соответствующая функции распределения $F$. Эти теоремы используются при исследовании сходимости последовательности сумм независимых случайных величин. При некоторых добавочных условиях из сходимости функций распределения на интервале $S$ удается вывести, что сходимость имеет место на всей прямой.

Полный текст: PDF файл (259 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1980, 24:4, 830–833

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.01.1977
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Siegel, “Uniqueness of symmetric distribution functions defined on bounded sets and its applications”, Теория вероятн. и ее примен., 24:4 (1979), 831–834; Theory Probab. Appl., 24:4 (1980), 830–833

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sie79}
\by G.~Siegel
\paper Uniqueness of symmetric distribution functions defined on bounded sets and its applications
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1979
\vol 24
\issue 4
\pages 831--834
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2908}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=550539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0447.60009|0433.60013}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1980
\vol 24
\issue 4
\pages 830--833
\crossref{https://doi.org/10.1137/1124096}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979KW11900014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2908
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v24/i4/p831

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020