RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1974, том 19, выпуск 3, страницы 583–588 (Mi tvp2929)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Приближенное интегрирование стохастических дифференциальных уравнений

Г. Н. Мильштейн

г. Москва

Полный текст: PDF файл (336 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1975, 19:3, 557–562

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.09.1973

Образец цитирования: Г. Н. Мильштейн, “Приближенное интегрирование стохастических дифференциальных уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 19:3 (1974), 583–588; Theory Probab. Appl., 19:3 (1975), 557–562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mil74}
\by Г.~Н.~Мильштейн
\paper Приближенное интегрирование стохастических дифференциальных уравнений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1974
\vol 19
\issue 3
\pages 583--588
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2929}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=356225}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0314.60039}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1975
\vol 19
\issue 3
\pages 557--562
\crossref{https://doi.org/10.1137/1119062}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2929
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v19/i3/p583

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Н. Мильштейн, Н. Ф. Рыбкина, “Алгоритм метода блуждания по малым эллипсоидам для решения общей задачи Дирихле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:5 (1993), 704–725  mathnet  mathscinet  zmath; G. N. Mil'shtein, N. F. Rybkina, “An algorithm for random walks over small ellipsoids for solving the general Dirichlet problem”, Comput. Math. Math. Phys., 33:5 (1993), 631–647  isi
    2. Ю. С. Мишура, Г. М. Шевченко, “Аппроксимационные схемы для стохастических дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 51:3 (2006), 476–495  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. S. Mishura, G. M. Shevchenko, “Approximation schemes for stochastic differential equations in Hilbert space”, Theory Probab. Appl., 51:3 (2007), 442–458  crossref  isi
    3. Jentzen A., Roeckner M., “A Milstein Scheme For SPDEs”, Found. Comput. Math., 15:2 (2015), 313–362  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:2749
    Полный текст:953
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020