RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 2, страницы 300–309 (Mi tvp2935)  

О сохранении некоторых мартингальных неравенств для процессов более общего вида

И. В. Павлов

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В статье дается обобщение некоторых неравенств, справедливых для полумартингалов, на более широкий класс процессов при дополнительных ограничениях на множество остановки.

Ключевые слова: мартингал, полумартингал, марковский момент, марковский момент первого достижения, множество остановки.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2935

Полный текст: PDF файл (627 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:2, 288–295

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 30.12.1993

Образец цитирования: И. В. Павлов, “О сохранении некоторых мартингальных неравенств для процессов более общего вида”, Теория вероятн. и ее примен., 41:2 (1996), 300–309; Theory Probab. Appl., 41:2 (1997), 288–295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav96}
\by И.~В.~Павлов
\paper О~сохранении некоторых мартингальных неравенств для процессов более общего вида
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 2
\pages 300--309
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2935}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2935}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1445753}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0882.60016}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 2
\pages 288--295
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97975496}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM80000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2935
  • https://doi.org/10.4213/tvp2935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i2/p300

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:59
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020