RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2003, том 48, выпуск 2, страницы 411–416 (Mi tvp295)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Один вероятностный эквивалент гипотезы четырех красок

Ю. В. Матиясевич

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для каждого плоского тривалентного графа естественным образом строится вероятностное пространство и определяются два случайных события; гипотеза четырех красок оказывается эквивалентной (положительной) корреляции этих событий.

Ключевые слова: гипотеза четырех красок.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp295

Полный текст: PDF файл (831 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2004, 48:2, 368–372

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.12.2002

Образец цитирования: Ю. В. Матиясевич, “Один вероятностный эквивалент гипотезы четырех красок”, Теория вероятн. и ее примен., 48:2 (2003), 411–416; Theory Probab. Appl., 48:2 (2004), 368–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat03}
\by Ю.~В.~Матиясевич
\paper Один вероятностный эквивалент гипотезы четырех красок
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2003
\vol 48
\issue 2
\pages 411--416
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp295}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2015463}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1051.05044}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2004
\vol 48
\issue 2
\pages 368--372
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980476}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222357100014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp295
  • https://doi.org/10.4213/tvp295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v48/i2/p411

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Matiyasevich Yu., “Some probabilistic restatements of the four color conjecture”, J. Graph Theory, 46:3 (2004), 167–179  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Matiyasevich Yu., “One More Probabilistic Reformulation of the Four Colour Conjecture”, Combinatorics Probability & Computing, 19:5–6 (2010), 829–834  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:25
    Литература:80

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018