RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 2, страницы 403–409 (Mi tvp2950)  

Краткие сообщения

Об ограниченности плотности распределения нормы гауссовского случайного вектора

А. Н. Баушев

С.-Петербургский ун-т путей сообщения, кафедра прикладной математики, С.-Петербург

Аннотация: В статье доказано существование ограниченной плотности у распределения нормы гауссовского вектора со значениями в пространстве $L_1(S,\Sigma,\mu)$ в том случае, когда распределение вектора скалярно невырожденно, а мера $\mu$ имеет, по крайней мере, один атом.

Ключевые слова: гауссовская мера, банахово пространство, плотность распределения, метод расслоений.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2950

Полный текст: PDF файл (458 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:2, 334–340

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.04.1993

Образец цитирования: А. Н. Баушев, “Об ограниченности плотности распределения нормы гауссовского случайного вектора”, Теория вероятн. и ее примен., 41:2 (1996), 403–409; Theory Probab. Appl., 41:2 (1997), 334–340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bau96}
\by А.~Н.~Баушев
\paper Об ограниченности плотности распределения нормы гауссовского случайного вектора
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 2
\pages 403--409
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2950}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2950}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1445761}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0884.60004}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 2
\pages 334--340
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000002000328000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM80000013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2950
  • https://doi.org/10.4213/tvp2950
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i2/p403

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:62
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020