RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1996, том 41, выпуск 2, страницы 417–425 (Mi tvp2953)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

О предельных распределениях вероятностей для докритических ветвящихся процессов

В. В. Горяйновa, А. А. Полковниковb

a Институт прикладной математики и механики АН Украины, Донецк
b Донецкий государственный университет, Донецк

Аннотация: Изучаются свойства распределений вероятностей, возникающих в предельной теореме для докритических ветвящихся процессов. Получено описание предельных распределений для процессов с непрерывным временем и изучен вопрос существования и построения процессов, имеющих предельное распределение с заданными начальными вероятностями.

Ключевые слова: докритический ветвящийся процесс, инфинитезимальная производящая функция, предельное распределение, предельная интерполяционная

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2953

Полный текст: PDF файл (528 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1997, 41:2, 352–359

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 09.07.1993

Образец цитирования: В. В. Горяйнов, А. А. Полковников, “О предельных распределениях вероятностей для докритических ветвящихся процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 41:2 (1996), 417–425; Theory Probab. Appl., 41:2 (1997), 352–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorPol96}
\by В.~В.~Горяйнов, А.~А.~Полковников
\paper О~предельных распределениях вероятностей для докритических ветвящихся процессов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1996
\vol 41
\issue 2
\pages 417--425
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2953}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2953}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1445763}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0881.60074}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1997
\vol 41
\issue 2
\pages 352--359
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000041000002000328000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM80000016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp2953
  • https://doi.org/10.4213/tvp2953
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v41/i2/p417

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Шипилева, “Предельные распределения для ветвящихся процессов с иммиграцией”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 1, 77–83  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Shipileva, “Limit distributions for branching processes with immigration”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:1 (2000), 76–82
    2. А. М. Цыбулин, А. В. Шипилева, “Математическая модель злоумышленника в корпоративной сети”, УБС, 19 (2007), 127–133  mathnet
    3. В. В. Горяйнов, “Полугруппы аналитических функций в анализе и приложениях”, УМН, 67:6(408) (2012), 5–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Goryainov, “Semigroups of analytic functions in analysis and applications”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 975–1021  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:956
    Полный текст:314
    Первая стр.:320
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020